Губернатор исполнил желание дятьковского парня

13 января 2019

«Дерево желаний» — в рамках Года Волонтера, которым президент Владимир Путин объявил ушедший год, эта акция полюбилась россиянам. Возможность снять случайный шар и исполнить чью-то написанную на нем мечту — отличный повод творить добро. В канун Нового года в Кремле состоялось заседание Государственного совета под председательством главы государства. В нем принял участие и губернатора Брянщины Александр Богомаз. На входе в зал заседания была установлена «Елка желаний», и среди шаров были и с желаниями брянских ребятишек. Александр Богомаз счёл делом чести исполнить мечты этих ребят. Тем более, что речь шла об особенных детях.

Так, четырнадцатилетний Максим из Дятьково пришёл в восторг, года узнал, что этим летом осуществиться его мечта — он с семьей отправится в крымский город-курорт Евпатория. Максим давно мечтал услышать как бьётся Чёрное море о крымский берег… Да, именно услышать — осложнением болезни, которую перенес, Максим стала полная слепота… Сейчас болезнь благодаря усилиям врачей и героизму родителей отступила — Максим вошёл в стойкую ремиссию, но зрение не вернулось. Все это время с мальчиком постоянно была мама, которая была его проводником. У Максима есть старший брат, зовут его Сергей. Это — постоянный собеседник Максима, с которого парень берет пример. Мама Максима работает рядовой медсестрой в районной больнице, а папа работает в сфере обслуживания населения. Глава региона Александр Богомаз распорядился оплатить для этой семьи поездку, ведь Максим так сильно мечтал, чтобы вся семья смогла вместе выбраться на отдых.

Ну а пока Чёрное море ещё только готовится к курортному сезона, Максим может многое узнать о нем и о Крыме из книг, ему привезли особый губернаторский подарок — специальный аппарат позволяющий незрячим прослушивать книги. Так что к поездке, мальчик будет «подкован» и сможет рассказать своей семье много удивительных фактов про места их отдыха.

Этот и многие другие примеры маленьких чудес еще раз напоминают, что в жизни всегда есть место благородным добрым делам, особенно когда речь идет о том, чтоб подарить капельку счастья ребенку.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in