Комаричские первоклассники начали акцию «Покормите птиц»

О братьях наших меньших
04 февраля 2019

С известного стихотворения Александра Яшина «Покормите птиц зимой», написанного еще в 1967 году, в Комаричской СОШ №1 началась акция «Покормите птиц». Многое изменилось в жизни людей со времени написания стихотворения, но, как и много лет назад, птицы нуждаются в зимнее время в нашей помощи.

 

Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная, как нынешняя. Именно сейчас пернатые сильно страдают от холода. И в наших силах поддержать их зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм. С такого серьезного разговора классного руководителя Юлии Сидоренковой началась эта акция для учащихся 1 класса Комаричской средней школы №1. Юлия Александровна рассказала первоклассникам о зимующих птицах и их образе жизни, о важной роли человека в их жизни. Особое внимание педагог обратила на заботливое отношения людей к птицам и желание помогать в трудных зимних условиях.

На уроках окружающего мира дети познакомились с видами зимующих птиц, узнали о том, как они могут помочь птицам, чем их кормить, где удобнее размещать кормушки.

Вместе с учителем первоклассники определили заранее маршрут, учитывая то, чтобы кормушки располагались в людных местах. Далее началась самая интересная и плодотворная часть подготовки: дети вместе с родителями строили кормушки, приносили их в школу. Все кормушки были разнообразные: из дерева, из пластиковых бутылок, из коробок молока; в виде автобуса, в виде клоуна, в виде сказочного домика.

http://verniy-put.ru/society/2019/02/04/komarichskie-pervoklassniki-nachali-akciyu-pokormite-ptic

 

/В Дятьковском районе эта работа проводится постоянно. В акции участвуют не только школы и детские сады, но и предприятия. АО «Мальцовский портландцемент» проводит конкурс на изготовление кормушек среди школьников города Фокино.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in