В ожидании чуда

Из личного опыта
26 июня 2019

Вряд ли кто-то станет спорить с тем, что «охота» за нашим кошельком сегодня ведется активная. Стоит зайти в магазин, тут же рядом возникает приторно-предупредительный менеджер с навязчивыми вопросами: «что вам надо», «чем интересуетесь» и .т. д. Признаться, раздражает…  Ведь покупая, например, компьютер или бытовую технику, торопиться совсем не хочется. Да и не стоит. Когда же личное решение созрело, помощь продавца-консультанта как нельзя кстати. И, если понимаешь, что перед тобой профессионал, цель которого не сбыть что подороже, а реально помочь с выбором, то и процесс покупки превращается в то самое ожидание чуда, которое, как говорят, часто радует даже сильнее самого чуда, то есть обладания уже купленной вещью.

Именно такое «ожидание чуда» случилось со мной в КиберЛенде, в магазине компьютерной, цифровой и бытовой техники, расположенном в торговом центре «Качаловский».

У входа — лишь вежливое «здравствуйте» и никаких навязчивых предложений; самостоятельный экскурс по витринам, в процессе которого, к слову, с удовольствием отметила цены — они явно ниже; и, наконец терпеливые и подробные ответы менеджера на все мои вопросы.

Обращаю внимание на девушку — она интересуется аккумуляторной батареей для ноутбука. Решаю завести разговор, потому как объект моего покупательского интереса именно ноутбук.

Людмила — так зовут мою нечаянную собеседницу — рассказала, что свой ноутбук покупала здесь, в КиберЛенде лет восемь назад. Заводская гарантия, многолетняя активная эксплуатация без нареканий, и вот: аккумулятор пора менять на новый.

—  Ноутбук — не единственная покупка нашей семьи, сделанная в КиберЛенде.  И мы всегда получали компетентную помощь продавцов, и за адекватную цену — товар высокого качества, — рассказала Людмила. — Большой плюс в том, что это сетевой магазин с известным именем, с надежной репутацией и широчайшим ассортиментом — если нет необходимого товара прямо сейчас, то его быстро доставят. Имея такой магазин, нам, жителям Дятькова, ехать за покупками техники в тот же Брянск смысла нет.  Уверена, все будущие покупки бытовой и цифровой техники мы будем делать здесь, в КиберЛенде…

Вот теперь мое решение о покупке созрело окончательно. Пока идет проверка ноутбука — моего будущего «друга и помощника», оформление документов, узнаю еще много интересного.

Например, что подавляющее большинство товарных позиций постоянно находится на складе компании КиберЛэнд, и даже эксклюзивный товар доставляется в течение недели; что кроме компьютеров и ноутбуков здесь представлен  весь спектр периферийного оборудования (мониторы, принтеры, сканеры, источники бесперебойного питания, сетевые фильтры и пр.), а также сетевое оборудование для создания локальных сетей (сетевые адаптеры, модемы, коммутаторы, маршрутизаторы, концентраторы, беспроводное оборудование).

Здесь также можно приобрести офисную технику (принтеры, копировальные аппараты, факсы, телефоны, многофункциональные устройства), расходные материалы (картриджи, бумагу, тонер, комплектующие к оргтехнике).

В достойном ассортименте представлены холодильники и стиральные машины, электрочайники и фены, утюги и  телевизоры, пылесосы и аудиосистемы и т.д.

Немаловажен и вопрос сервиса. Сервисный центр компании «КиберЛэнд» является одним из лидеров в области предоставления сервисных услуг, диагностика и ремонт осуществляются в кратчайшие сроки. Например, по словам менеджера, срок сервисного обслуживания системных блоков и комплектующих в среднем составляет 2-3 дня. Вышедшие из строя комплектующие в 99% случаев меняются на новые.

В самом финале моего «ожидания чуда» — то есть процесса выбора и покупки ноутбука — «вишенка на тортик»: участие в предновогоднем розыгрыше, который традиционно проводится магазином среди совершивших в течение года покупку. Розыгрыш этот стал уже традицией — приятным сюрпризом, а возможно — и серьезным материальным подспорьем, ведь в КиберЛенде разыгрываются и ценные подарки: телевизоры, например…Так что, и чудо свершилось, и его ожидание все еще продолжается… Если повезет, и я выиграю что-нибудь к Новому году (ну ведь может же такое случиться!) — непременно напишу об этом.

 

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

23 апреля 2024, 16:09

В 2023 году на Брянщине запланировано строительство 11 спортивных объектов

Губернатор Александр Богомаз в ходе отчёта о работе Правительства региона в 2023 году сообщил, что в 2024 году запланировано строительство одиннадцати спортсооружений. Это восемь ФОКов с бассейнами в Карачеве, Унече, Стародубе, Севске, Клетне, Злынке, Локте, Новозыбкове и три ледовых дворца: в Бежицком районе и Фокинском районах областного центра, а также в посёлке Глинищево. Два ледовых дворца и два ФОКа планируют сдать в текущем году. Оставшиеся откроются в 2025-м. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in