Фестиваль «Три колодца» собрал поклонников авторской песни и поэзии

там, где соединяются... сердца
27 июля 2019

В ДЯТЬКОВЕ — СОБЫТИЕ!  НЕ ПРОПУСТИТЕ!

ЗАВТРА — закрытие летнего фестиваля в живописной зоне города Дятьково, уже 14-го по счету. Приходите обязательно! Жюри будет подводить итоги и награждать победителей, а также самых активных помощников этого грандиозного мероприятия. Послушаете хорошие песни авторов из Брянска и Орла, Москвы и Санкт-Петербурга, дятьковских исполнителей. Игры, мастер-классы, конкурсы… Работа пресс-центра. Программа насыщена. Очень интересна. Её всесторонне продумала одна из главных организаторов этой доброй трехдневной встречи на поляне журналист газеты «Пламя труда» Надежда ЮДИНА и ее верные товарищи-единомышленники по творчеству.

В ПЕРВЫЙ день шел дождик,  но это нисколько не смутило ни гостей популярного межрегионального фестиваля, ни его организаторов. Как всегда на костре варился борщ — вкусный! — и всех угощали горячей гречневой кашей. На столе — печенье, огурцы, помидоры, картошечка, и даже… грузинские блюда (самые настоящие! по грузинским народным рецептам их подготовила одна женщина из группы волонтеров). Между прочим, вокруг в роще быстро набрали 26 июля с утра целое ведро… опят. Вот и суп грибной, вот и жаренка из даров родного леса. Угощайтесь все желающие!

СТАВИЛИ вчера палатки, подъезжали одна за другой машины с участниками. Фотографировались. Обменивались новостями. А импровизированная сцена уже ждала своих артистов. Ни вчера, ни сегодня не смолкали на ней песни,  стихи, приветствия и  речи….  А сколько молодежи и детворы на фестивале! Им там интересно и весело. Их  оживленный досуг тоже продуман.

ОБО всем этом потом подробно расскажет на своих страницах районная газета «ПЛАМЯ  ТРУДА». И много фотографий будет выставлено в соцсетях. А посвящен в этом году 14-й фестиваль 75-летию образования Брянской области и нашего любимого Дятьковского района.

А ПОКА мы приглашаем вас на поляну (недалеко от конечной остановки «Единицы»,  ниже лесничества, там есть указатели, идти от остановки 2-3  минуты) — сегодня погода отличная (просто повезло нам всем), звуки гитар не будут смолкать до самого утра. Вы романтики? Вам скучно сидеть дома у телевизора? Вы хотите ярких и волнующих впечатлений и долгой волнующей памяти? Тогда бросайте всё и на «Три колодца»!

Вы не разочаруетесь…

Татьяна БОГДАНОВА

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 18:35

Во всех районах Брянщины ведут сезонные полевые работы

Минсельхоз России провел очередное заседание оперативного штаба. Оно было посвящено вопросам проведения сезонных полевых работ, господдержки аграриев и работе АПК  в период паводка, от которого пострадал ряд субъектов страны. В заседании принимали участие заместитель губернатора Борис Грибанов, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Сергей Симоненко и его заместитель Сергей Шаповалов. (далее…)

17 апреля 2024, 16:20

На Брянщине пройдет акция «Мечом и словом»

Акция «Мечом и словом» пройдет на Брянщине в  канун Дня Победы. Принять участие могут журналисты, редакции и редакционные коллективы средств массовой информации, а также неравнодушные люди. (далее…)

17 апреля 2024, 16:11

В Брянске продолжается работа областной весенней «Школы психологии»

Сегодня, 17 апреля - второй день работы областной весенней «Школы психологии». Для педагогов-психологов общеобразовательных организаций проходят семинары и тренинги. (далее…)

17 апреля 2024, 12:53

В Брянске состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Брянской областной Думы

Сегодня, 17 апреля, в Хрустальном зале регионального правительства прошло торжественное мероприятие в честь 30-летия Брянской областной Думы. Здесь присутствовали: губернатор Александр Богомаз, председатель областного парламента Валентин Суббот, депутаты Государственной Думы Николай Валуев и Николай Щеглов, глава города Марина Дбар, и.о. главы Брянской городской администрации Сергей Антошин, представители законодательных собраний Московской, Смоленской и Тверской областей, подшефного города Брянка Луганской Народной Республики, заместители губернатора, руководители федеральных ведомств, судебных  и правоохранительных органов, исполнительных органов власти, депутатский корпус Брянской областной Думы, общественники. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in