Как работают камеры видеонаблюдения в Дятькове?

Правопорядок и новые технологии
14 августа 2019

Новые технологии берут всех нас в плен. За нами везде следят камеры. На телефоне, в компьютере, во  многих зданиях, в магазинах, на улицах.

Мы все под колпаком видеонаблюдения.

Как-то услышала разговор детей в микрорайоне. Они обсуждали камеры в магазине «Магнит», говорили о «мертвых зонах». То есть, тех пространствах в зале, которые, на их взгляд, не смогут зафиксировать посетителей.

Поняла, что мальчишки знают об одном из своих товарищей, который что-то украл.

Конечно, я вступила в разговор и сказала, что нельзя воровать, что всё равно всё тайное станет явным. Камеры в магазинах есть и невидимые.

На 45-ой  заключительной сессии Дятьковского районного Совета народных депутатов в обсуждении отчета МО ВМД «Дятьковский» глава города Дятьково Сергей Лукьяненко поднял вопрос об использовании данных видеонаблюдения в городе.

— Жители домов, расположенных вблизи площади Ленина, жалуются на шум, создаваемых молодежью, которая в ночное время ставит машины на площади и включает громкую музыку. Люди не могут заснуть.  У нас здесь установлены камера наблюдения, да и в других точках они имеются. Как полиция использует данные видеонаблюдения для наведения порядка, — спрашивал Сергей Петрович.

Заместитель начальника МО полиции А.Н.Корченков ответил, что с помощью камер было раскрыто несколько преступлений и правонарушений. Впредь сотрудники полиции поработают с водителями, которые ставят машины на площади. Сотрудникам ГИБДД этот запрос будет передан.

Татьяна АРТАМОНОВА

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:59

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и состоялось в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

19 апреля 2024, 15:53

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера»

Образовательный проект «Школа фермера» развивается на территории региона четвертый год подряд и функционирует на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР. Об этом рассказывает пресс-служба областного правительства.

19 апреля 2024, 15:48

«Славянские театральные встречи» пройдут в Брянске

Пресс-служба областного театра драмы имени А.К. Толстого информирует, что в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

19 апреля 2024, 15:08

Проект «Содействие занятости» поможет брянцам повысить квалификацию или пройти переобучение

Реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» направлена на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in