Сергей Перепелов: «От рождения, поддержки семьи до устойчивого будущего»

Послание Президента Федеральному Собранию
16 января 2020

 Депутат Брянской областной Думы, член Генерального совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Перепелов прокомментировал Послание Президента Федеральному Собранию:

— На мой взгляд, это было очень сильное Послание – последовательно от рождения детей, поддержки семьи, до устойчивого будущего и предложений по изменениям Конституции РФ.

Отмечу значительные социальные изменения и широкоформатную поддержку семей. Сегодня Владимир Путин поручил обеспечить бесплатным питанием всех школьников начальных классов, независимо от социального положения семьи. Также Президент предложил выплачивать новый вид пособий семьям с детьми от 3 до 7 лет включительно, для семей, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека. На первом этапе им будут выплачивать половину прожиточного минимума, однако с 2021 года эта сумма может быть удвоена.

Считаю важным и беспрецедентным заявление о продлении и расширении программы материнского капитала до 31 декабря 2026 года. Наш Президент пообещал увеличить материнский капитал и начать выплаты уже при рождении первого ребенка. С 1 января 2020 года родителям первенца будет установлена новая выплата в размере 466 616 рублей – это особенно важно для молодых родителей. При рождении второго ребенка семья получит дополнительно 150 тысяч, после третьего государство обязуется погасить 450 тысяч рублей ипотеки.

Отрадно, что отдельное внимание уделили педагогам – людям, которые воспитывают и развивают наших детей. Президент сказал о новых выплатах для классных руководителей, о мерах поддержки для школ искусств и других развивающих центров для детей.

Президент не обошел стороной тему здравоохранения: это и новая оплата труда в здравоохранении – фиксированный оклад и единый по всей стране перечень надбавок,  внимание решению жилищного вопроса для медицинских работников. Кстати, как уже отметил наш губернатор Александр Богомаз, Брянская область стала первым регионом, где с 2018 года активно реализуется программа по обеспечению жильем молодых врачей. Из областного бюджета на три года был выделен 1 млрд. рублей. Наш регион стремится создавать все условия для привлечения и удержания высококвалифицированных специалистов здравоохранения.

Сейчас задача депутатского корпуса, как сказал Владимир Владимирович Путин, предусмотреть все возможности для реализации Послания в региональном и федеральном бюджетах, ну и, конечно, сделать так, чтобы все жители нашего региона, кто теперь может получать выплаты, новые пособия, были проинформированы и получили услуги в полном объеме и в короткий срок.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:00

20 апреля — Национальный день донора крови

Национальный день донора крови в России отмечается ежегодно 20 апреля. Дата праздника приурочена к первому в мире переливанию крови, которое состоялось 20 апреля 1832 года. Его провел молодой питерский врач-акушер Андрей Мартынович Вольф.

19 апреля 2024, 15:59

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и состоялось в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

19 апреля 2024, 15:53

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера»

Образовательный проект «Школа фермера» развивается на территории региона четвертый год подряд и функционирует на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР. Об этом рассказывает пресс-служба областного правительства.

19 апреля 2024, 15:48

«Славянские театральные встречи» пройдут в Брянске

Пресс-служба областного театра драмы имени А.К. Толстого информирует, что в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in