Красиво пели «Юные голоса» Брянщины

областной конкурс
26 января 2020

Участниками областного конкурса эстрадной песни «Юные голоса», который прошел в Городском доме культуры Советского района («Промка»), стали школьники, студенты сузов, а также ребята, обучающиеся в организациях дополнительного образования.

Этот эстрадный зажигательный марафон с их участием на Брянщине давно стал традиционным. Его цель — развитие эстрадного пения среди детей и молодежи, воспитания высокого художественного вкуса. Конкурс организовал и провел центр эстетического воспитания «Родники».

Как рассказал заместитель директора по учебно-воспитательной работе центра Сергей Башкатов, количество участников конкурса с каждым годом растет, его организаторов вдохновляет, что песня эстрадная по-прежнему любима.  Юные и молодые таланты исполняли известные хиты от начала зарождения классической эстрадной песни до сегодняшних модных композиций.  Участники «Юных голосов» солировали, выступали в дуэте и в группах от 2 до 20 человек. При оценке строгое жюри обращало внимание на качество и чистоту исполнения, выбор репертуара, который бы соответствовал образу исполнителя.

— К сожалению, не всегда песни, которые нам показывают, соответствуют тематике «Юных голосов», — рассказывает Сергей Башкатов. – Случается, что ни с того, ни с сего со сцены вдруг звучит песня по теме совсем другого конкурса. К примеру, конкурса патриотической песни. А что же тогда участник покажет нам на нем? Бывает, наставники неправильно вчитываются в положение о конкурсе, делают неверные выводы и в итоге представляют нам исполнителя не с тем репертуаром. Но на этот раз репертуар участников, которых мы прослушали, говорит о серьезности и требовательности, как педагогов, так и самих ребят.

У «Юных голосов» своя давняя и добрая история. Он и сейчас держит свою марку, имеет заслуженный интерес у зрителя. «Брянская учительская газета» выражает надежду на то, что и в дальнейшем конкурс будет поддерживать свой достойный рейтинг.

Ольга ПРИВАЛЕНКО

Фото автора

Информация «Брянской учительской газеты».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
15 апреля 2024, 16:58

Жители Брянщины участвуют в сборе средств в поддержку бойцов СВО

На Брянщине продолжается сбор средств в пользу  земляков – участников специальной военной операции. Деньги перечисляются в благотворительный фонд «Всё для Победы». (далее…)

15 апреля 2024, 16:53

На Брянщине прошла ярмарка «Работа России. Время возможностей»

На Брянщине завершился региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». (далее…)

15 апреля 2024, 09:17

15 апреля на территории региона прогнозируются порывы ветра 15-20 м/с

Главного управления МЧС России по Брянской области предупреждает

15 апреля 2024, 09:10

В Дятьковский район приеду передвижные ФАПы

Благодаря передвижным ФАПам у жителей малонаселенных и отдаленных деревень Брянщины есть возможность проходить диспансеризацию и некоторые обследования, не выезжая за пределы населенного пункта. Так, в третью неделю апреля в рамках национального проекта «Здравоохранение» передвижные фельдшерско-акушерские пункты приедут в большинство районов региона. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in