Открывает солнце мудрости

Наши юбиляры
26 декабря 2017

 — Учителем надо родиться, — писал в своем стихотворении Роберт Рождественский. — И только после этого – стать. В нем будет мудрость талантливо-дерзкая,/ Он будет солнце нести на крыле./ Учитель – профессия дальнего действия! Эти слова совершенно точно относятся к учителю начальных классов Любохонской средней школы Т.И.Слепаковой, которая учит наших детей.  

Татьяна Ивановна, ведя своих учеников по извилистым тропкам знаний и аллеям, из урока в урок раскрывает перед ними горизонты математики, родного языка и природных явлений, добивается выработки навыков, умений, прочных знаний. Она готовит их к дальнейшей плодотворной деятельности. Игровая ситуация, разнообразие приемов и методов увлекают ребят, делают школьную жизнь интересной, способствуют усвоению материала. Дети учатся мыслить, рассуждать, спорить, отстаивать свои взгляды и признавать ошибки, что важно и во взрослой жизни. Буквы и цифры, правила и слова оживают, становятся понятными, доступными, навсегда проникают в сознание юных школьников. Своим многообразным творчеством учитель зажигает творческий свет и у наших детей. В душе Татьяны Ивановны столько любви, внимания, веры в своих питомцев, увлеченности и сопереживания, что каждый ребенок стремится усвоить урок, преодолевает все трудности в обучении и старается быть добрым и отзывчивым.

Татьяна Ивановна старается раскрыть способности каждого ученика, формирует общечеловеческие правила.

Ребята участвуют в школьных и районных олимпиадах, конкурсах.

Как интересно была организована работа в Год экологии в России! Социальный проект «Чистота вокруг нас!» объединил школьников, родителей, общественность и власть. Дети провели настоящею исследовательскую работу по экологии, подсчитали, сколько бытовых отходов накапливается за год в поселке, узнали, как происходит их сбор. Сами собирали макулатуру, полиэтилен. Провели множество акций «Чистим природу», собирали мусор вдоль озера, по улицам. Ухаживали за деревьями. Об этом писали в газете «Пламя труда». В районном конкурсе наш проект «Чистота вокруг нас!» стал призером.

В классе организована активная познавательная, культурно-массовая  работа, в которой участвуют не только дети, но и мы, родители.  Любимый учитель организует экскурсии и поездки по историческим местам, проводит презентации, праздники.

Педагог высшей категории, постоянно повышает свою квалификацию. В этом году Татьяна Ивановна участвует в профессиональном конкурсе «Учитель года». Имеет множество грамот и поощрений, в том числе грамоту Министерства просвещения РФ. Так, скромная и обаятельная выпускница Кондровского педучилища, закончившая потом Брянский пединститут, гордо несет миссию Учителя, замечательной матери, воспитавшей двоих самостоятельных сыновей, открывает солнце мудрости нашим детям.

В предновогодние дни Татьяна Ивановна отмечает свой юбилей.

 

Уважаемая Татьяна Ивановна!

Примите наши искренние поздравления!

Частицу родительского тепла и тепла сердец Ваших учеников. Желаем крепкого здоровья, уюта, счастья и добра.

Родители и учащиеся  Любохонской средней школы.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in