«Я – гражданин России» в «Смене»!

Репортаж с места событий
14 мая 2018

Краснодар. Анапа. Детский образовательный лагерь Смена». Всероссийская акции «Я – гражданин России» подводит итоги года.

Команда Дятьковской школы № 5 также была приглашена для защиты своего проекта «Корабль финансовых знаний» (координаторы проекта Кузина О.Г. и Павликова Е.В.) в номинации «Проекты в сфере поддержки финансовой грамотности и личной финансовой безопасности». Наша делегация в составе учащихся Ивана Релина, Марии Постниковой, Ксении Фроловой выступила успешно и была награждена Дипломом Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации за 2 место.

Две недели юные  земляки находились в лагере «Лидер-Смена», участвовали в различных мероприятиях, слушали лекции видных деятелей.

Здесь была организована работа по разным направлениям: лидерство, образование, предпринимательство, патриотизм, волонтерство, экология, инновации, робототехника, спорт, интеллект, культура, бизнес, журналистика, творчество, IT-технологии и коммуникации. Участники образовательных программ посещали занятия и мастер-классы ведущих специалистов».

Состоялись лекции на темы «Финансовая грамотность и финансовое планирование», «Личный предпринимательский проект», прошли имитационные игры «Азбука финансовой грамотности». Не оставила равнодушной деловая бизнес-игра «Титаны бизнеса: предпринимательский проект».

Более 500 мальчишек и девчонок выполнили нормативы по семи видам спорта в Фестивале ГТО в «Смене», среди них  — ученик 7 класса Иван Релин.

Проект «Танцы в «Смене» увлекли Марию Постникову (9 класс) и Ксению Фролову (7 класс).

— «Мы очень рады, что финал акции проходил именно здесь, и мы смогли достойно представить нашу школу, Дятьковский район, Брянскую область!» — рассказали Иван, Мария и Ксения, учащиеся Дятьковской СОШ № 5.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:59

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и состоялось в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

19 апреля 2024, 15:53

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера»

Образовательный проект «Школа фермера» развивается на территории региона четвертый год подряд и функционирует на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР. Об этом рассказывает пресс-служба областного правительства.

19 апреля 2024, 15:48

«Славянские театральные встречи» пройдут в Брянске

Пресс-служба областного театра драмы имени А.К. Толстого информирует, что в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

19 апреля 2024, 15:08

Проект «Содействие занятости» поможет брянцам повысить квалификацию или пройти переобучение

Реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» направлена на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in