Дятьковские кружковцы робототехники и 3D — печати преподнесли в подарок свою работу депутату

Истоки прорыва экономики
07 февраля 2019

Кто только не говорит в наше время о цифровизации, робототехнике, 3D -принтере и печати на нем деталей! Техническое образование, подготовка инженерных кадров и специалистов 1Т — технологий — главнейшая из задач государства и, как сказал Президент России Владимир Путин, потенциальная возможность для прорыва российской экономики.

Эта работа ведется по всем направлениям, в том числе и в системе образования. Для развития технических интересов на базе Дятьковской средней школы №3 создан Центр технического образования, в котором занимаются учащиеся 8-11 классов со всех школ района.

Но самым главным звеном работы по формированию навыков технического моделирования и конструирования в районе является Дятьковский центр творчества, на базе которого работают кружки авиа-моделирования и робототехники.

Робототехника набирает обороты. Проходят Всероссийские и

Международные конкурса по робототехнике, создаются образовательные Центры, образцом которых является центр «Сириус» в столице зимней Олимпиады — Сочи. И в Дятьковском ЦДТ работает такой кружок.

Многие ребята, увлекающиеся робототехникой, бредят 3D- принтерами. Это чудо из чудес. На нем можно печатать различные детали, есть уже дома, напечатанные на чудо-принтерах.

Наша газета рассказывала, что в дятьковский ЦДТ поступил 3D — принтер.

Его для занятий кружка по робототехнике подарил учреждению депутат областной Думы Федор Федорович Дмитрук.

Дети с удовольствием занимаются в кружке. Уже принимали участие в областных соревнованиях, заняли второе место.

Довольные кружкоцы написали благодарное письмо Ф.Ф.Дмитруку и изготовили для него творческий подарок — напечатанную на 3D – принтере карандашницу. Ученицы ДСШ №3 Ксения Горохова и Екатерина Дьяченко, занимающиеся в кружке, лично преподнесли свой сюрприз Федору Федоровичу и вручили ему письмо.

Девочки вместе со старшей вожатой Татьяной Владимировной Кудрявцевой прибыли в администрацию Дятьковского района, где встретились с депутатом облдумы Федором Дмитруком и руководителями МО – Павлом Валяевым и Иваном Арсеновым.

Они рассказали, как им интересно заниматься робототехникой,

разрабатывать программы и изготавливать детали для авиамодельного кружка. Ксения и Екатерина увлекаются математикой, физикой, химией.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:26

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Брянская губерния информирует, что в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО. Сообщается, что бойцы награждены медалями «За отвагу» и наградами ЧВК «Вагнер».

28 марта 2024, 16:32

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Муза Николаевна родилась 28 марта 1929 года в поселке Ивот Дятьковского района. В 1948 году она окончила педагогический институт в Новозыбкове. Учительскому пути женщина отдала 45 лет, имеет звание отличника народного просвещения и много других наград, сообщает газета «Труд32».

28 марта 2024, 15:29

Ученые и практики обсудили экономическую безопасность

27 марта в Брянском филиале Президентской академии состоялась коммуникационная сессия на тему «Обеспечение экономической безопасности предприятий региона в условиях трансформации модели экономического развития России: новые вызовы и перспективы».

28 марта 2024, 14:59

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у Марии Климовой состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает «Брянская Губерния». Актриса больше часа общалась с ребятами о профессиональной деятельности. Затем Мария дала мастер-класс, который преподают студентам первого курса театральных вузов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in