В Дятьковской гимназии на Брянщине День знаний стал настоящим праздником

Здравствуй, школа!
01 сентября 2019

Многолюдно было сегодня в Дятьковской городской гимназии. Только первоклассников в новом учебном году здесь целых четыре класса. И один выпускной класс —  11-й. Они главные герои сегодняшнего праздника – Дня знаний.

 

Открыл торжество Почетный работник образования РФ, директор гимназии Виктор Николаевич Мехедов.  Он поздравил ребят и учителей с наступившим новым учебным годом, пожелал успехов, трудолюбия, отличных и хороших оценок. А 11 классу — возможности получить высокие баллы на предстоящих ЕГЭ. Пожелал всем гимназистам здоровья, радости, оптимизма.

Кстати, в районном конкурсе на  звание «Лучшее образовательное учреждение» гимназия заняла первое место. И это уже в третий раз!

Также это учебное заведение награждено Грамотой победителя муниципального этапа Всероссийской  Олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году.

На Дне знаний в Дятькове присутствовал заместитель губернатора Брянской области Александр  Михайлович Коробко, который очень тепло поздравил всех с праздником:

— Уважаемые преподаватели, родители, а также самые послушные, умные, способные  ученики гимназии! От имени губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза сердечно поздравляю вас с  этим праздником. Вы живете в замечательном, прекрасном городе Брянской области, в котором чтят боевые и трудовые подвиги, рядом с вами живут хорошие люди. Очень здорово, что в этом году в городе Дятьково будет начато строительство и бассейна, и ледового дворца. Но самое главное,  милые дети, я хотел бы обратить ваше внимание на то, чтобы вы, прежде чем сделать тот или иной поступок, подумали, что об этом скажут родители или учителя.  Прислушивайтесь к их добрым и правильным советам, пожеланиям и  тогда всё у вас будет складывать успешно.

Спасибо учителям, которые заботятся о вас и делают все возможное, чтобы гимназия стала вторым домом. Всем желаю мира, добра, и всего самого наилучшего. В добрый путь! С праздником! – отметил А.М.Коробко.

Собравшихся на праздник в городской гимназии поздравили также представитель администрации Дятьковского района Наталья Витальевна Романишко, заместитель начальника муниципального отдела образования Марина Александровна Релина, благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев. Все они желали ребятам и учителям здоровья, трудолюбия, радости и благополучия.

Затем на главной площади около гимназии отметили очень важные исторические моменты нашей большой и малой Родины. Была представлена художественная композиция о прошлом Дятьковского края, начиная со времен Пересвета, затем династии Мальцовых, периода Великой Отечественной войны и послевоенного возрождения  легендарного края и нашей Родины.

Первоклассникам и другим «новоселам» школы вручили символичные ключи. Был зажжен Факел знаний, первоклассники читали стихи, пели песни и даже танцевали.

«Память сердца» — эта страница праздника посвящалась 75-летию Великой Победы и памяти ученика гимназии Павла Васикова, награжденного орденом Мужества посмертно. На здании учебного заведения установлена памятная доска с портретом отважного выпускника. Первоклассник и его первая учительница возлагают цветы.

Ведущая Оксана Александровна Прусова напоминает собравшимся о том, что несколько лет назад в Беслане террористы захватили в заложники учеников и теперь 3 сентября отмечают памятную дату – день борьбы с терроризмом. Ребята и взрослые застыли в тревожном молчании… Звучит тематическая песня…

Во время торжественной линейки лучшие ученики гимназии, которые отличились при сдаче норм ГТО, получили Грамоты.

А затем прозвучал первый звонок. И все дружно прошли в свои классы.

 

Надежда ЮДИНА.  Фото автора.

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:59

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и состоялось в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

19 апреля 2024, 15:53

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера»

Образовательный проект «Школа фермера» развивается на территории региона четвертый год подряд и функционирует на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР. Об этом рассказывает пресс-служба областного правительства.

19 апреля 2024, 15:48

«Славянские театральные встречи» пройдут в Брянске

Пресс-служба областного театра драмы имени А.К. Толстого информирует, что в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

19 апреля 2024, 15:08

Проект «Содействие занятости» поможет брянцам повысить квалификацию или пройти переобучение

Реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» направлена на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in