Антикоррупционная инициатива прокуратуры поддержана депутатами на Брянщине

Защищая интересы граждан
30 мая 2019

Брянск Тудэй рассказывает

Мы уже рассказывали, что сегодня, 30 мая, в Брянской областной думе прошло очередное заседание депутатов. На нём народные избранники поддержали проект регионального закона «О дополнительных мерах по профилактике коррупционных правонарушений». Его проект разработан по инициативе областной прокуратуры. Согласно нему, лица, замещающие государственные должности и должности государственной гражданской службы, обяжут предоставлять сведения о близких родственниках, а также об их аффилированности с коммерческими организациями.

Это необходимо, чтобы выявлять возможные конфликты интересов. Как отмечается в сопроводительных документах, данная мера является логическим продолжением пункта 1З Национального плана противодействия коррупции. По замыслу авторов законопроекта, его реализация позволит должностным лицам, ответственным за профилактику коррупционных и иных правонарушений, регyлярно получать актуальную информацию.

После ее анализа они смогут принимать эффективные и своевременные меры, направленные на предотвращение и урегулирование конфликта интересов в деятельности госслужащих. Это укладывается в вектор борьбы с коррупцией, которую проводит губернатор Александр Богомаз. Он не раз подчеркивал, что тем кто не желает жить по закону не место на государственной службе.

 

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:26

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Брянская губерния информирует, что в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО. Сообщается, что бойцы награждены медалями «За отвагу» и наградами ЧВК «Вагнер».

28 марта 2024, 16:32

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Муза Николаевна родилась 28 марта 1929 года в поселке Ивот Дятьковского района. В 1948 году она окончила педагогический институт в Новозыбкове. Учительскому пути женщина отдала 45 лет, имеет звание отличника народного просвещения и много других наград, сообщает газета «Труд32».

28 марта 2024, 15:29

Ученые и практики обсудили экономическую безопасность

27 марта в Брянском филиале Президентской академии состоялась коммуникационная сессия на тему «Обеспечение экономической безопасности предприятий региона в условиях трансформации модели экономического развития России: новые вызовы и перспективы».

28 марта 2024, 14:59

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у Марии Климовой состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает «Брянская Губерния». Актриса больше часа общалась с ребятами о профессиональной деятельности. Затем Мария дала мастер-класс, который преподают студентам первого курса театральных вузов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in