По велению сердца и души

8 июня - День социального работника
06 июня 2019

Пока мы боль чужую чувствуем,
Пока живет в нас сострадание,
Пока  мечтаем мы и буйствуем,
Есть нашей жизни оправдание.

Эти строки Андрея Дементьева, как сказали мне работники отдела социальной защиты населения Дятьковского района, являются их профессиональным девизом. Многие специалисты отдали не один десяток лет этой  беспокойной, хлопотной, но такой нужной  для всех нас работе. Среди них – Оксана Анатольевна Теребилина. Начинала в середине нестабильных девяностых, прошла различные служебные преобразования и ступеньки, осваивала компьютер и необходимые программы. Сейчас работает специалистом отдела детских пособий. Всё время приходится учиться, быть в курсе законов, касающихся социальной сферы. В настоящее время  охват ее деятельности  — это  меры социальной поддержки в виде 25 видов пособий и компенсаций как из федерального, так и из областного бюджетов.

-Консультации проводим, прием и корректуру документов, с людьми работаем постоянно, — рассказывает Оксана Анатольевна. — Иногда тяжело приходится. К нам идут многодетные, малоимущие, зачастую с целым «букетом» вопросов и конкретных ситуаций, в которых надо быстро разобраться.  Разъясняем, объясняем, советуем.
Теплые слова об Оксане Теребилиной сказала начальник ОСЗН Дятьковского района Наталья Леонидовна Стецкова:
-Оксана Анатольевна – добросовестный, исполнительный специалист. Какое бы поручение ей не дал – всегда можно быть уверенным, что она его выполнит хорошо, со знанием дела.
Заместитель Наталья Андреевна Мишина отметила скрупулезность и внимательность своей коллеги:
-При частых законодательных изменениях и дополнениях в социальной сфере так важно ничего не упустить. Очень сложный программный комплекс по детским пособиям не так-то просто освоить, не так-то просто уметь назначать все пособия правильно, чтобы не было переплат.

За многолетний добросовестный труд О.А.Теребилина имеет награды различного уровня, отмечена Почетной грамотой департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области. В отделе детских пособий вместе с Оксаной Анатольевной работают шесть человек во главе с начальником Мариной Алексеевной Тимоховой. Сплоченный, дружный коллектив, способный решать все поставленные задачи и вопросы.

В преддверии Дня социального работника хочется пожелать сотрудникам отдела социальной защиты Дятьковского района, а в их лице всем работникам и ветеранам социальной сферы нашего региона счастья и здоровья, успехов и благополучия. Этот профессиональный праздник по праву принадлежит тем, кто несет добро не только по служебной обязанности, но и по велению сердца и души. Ведь недаром говорят, что социальный работник – о людях заботник. Спасибо вам за ваш самоотверженный и милосердный труд!

Алла САРИКОВА

Фото автора

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:08

Проект «Содействие занятости» поможет брянцам повысить квалификацию или пройти переобучение

Реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» направлена на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.

19 апреля 2024, 14:57

Пять первых мест завоевали брянские студенты в международном конкурсе

Студенты Брянского филиала РАНХиГС приняли активное участие в организованном Липецким филиалом Президентской академии Международном конкурсе на лучшую научную работу "Актуальные проблемы российской экономики на современном этапе развития" и оказались в числе победителей и призеров.

19 апреля 2024, 14:54

В Брянске проходит открытие Кубка России по рукопашному бою

Кубок России по рукопашному бою стартовал сегодня, 19 апреля, во Дворце единоборств им. Артема Осипенко. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 38-ми регионов страны.

19 апреля 2024, 14:48

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

С 19 по 21 апреля на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт» в Сочи пройдет фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». В департаменте внутренней политики Брянской области сообщили, что в Играх ГТО ожидается участие около 50 команд из регионов России, а также более 150 индивидуальных спортсменов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in