Открытый турнир по кикбоксингу памяти Героя Советского Союза Владимира Рябка

17 декабря 2018

14-16 декабря в Дятькове, в Доме спорта «Электрон», кипели спортивные баталии. Здесь проходил III детско-юношеский открытый турнир по кикбоксингу памяти Героя Советского Союза  Владимира Рябка. Организаторами выступили: администрация Дятьковского района, Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России», спортивный клуб «Спарта» (руководитель Тофик Агаев). Турнир проводился с целью увековечения памяти Владимира Самсоновича Рябка – одного из организаторов и руководителей партизанского движения на временно оккупированной территории Брянщины, секретаря Дятьковского райкома комсомола.  Также целями турнира являлись —  патриотическое воспитание молодежи и пропаганда здорового образа жизни. А еще подобные массовые мероприятия – это популяризация  и развитие кикбоксинга, повышение уровня мастерства спортсменов, укрепление спортивных связей между клубами, культивирующими контактные виды единоборств. Кикбоксинг вырабатывает в человеке силу воли, скорость, динамичность, смелость, характер. Турнир проводится на дятьковской земле не случайно. На сегодняшний день в секциях кикбоксинга занимаются более 200 ребят, которые побеждают на турнирах Брянской области, успешно выступают на соревнованиях ЦФО и России.
В пятницу, 14 декабря, в Доме спорта «Электрон» состоялось открытие этого представительного спортивного мероприятия. Под «Гимн кикбоксеров» участники соревнований (более 120 человек из Дятькова, Брянска, Фокино, Бытоши, Ивота, Локтя) выстроились на торжественном построении. С приветственными словами к спортсменам обратились депутат Брянской областной Думы Федор Дмитрук, глава Дятьковского района Иван Арсенов, исполнительный директор федерации кикбоксинга Брянской области Геннадий Шилин,  информационный партнер Екатерина Мицак  («Радио Рекорд»).  Главный судья соревнований по кикбоксингу – судья Всероссийской категории Сергей Ястребов представил судейскую коллегию, которой предстояло работать все три дня. Для участников и зрителей пели Олеся Бесчастнова и Олеся Москалева, своим искусством порадовала танцевально-хореографическая школа «Грация».
Этот турнир был посвящен памяти Героя Советского Союза Владимира Рябка. Ведущая мероприятия Елена Гришкина рассказала о славном жизненном и боевом пути нашего земляка, трагически погибшего  29 мая 1942 года близ деревни Верхи.  Похоронен в городе Дятьково. В память о Герое Советского Союза Владимире Рябке была объявлена минута молчания.
Все выступающие пожелали участникам турнира честной и бескомпромиссной борьбы, удачи, спортивного азарта, а болельщикам и гостям – ярких впечатлений!
И начались соревнования. Поединки (по возрастным и весовым категориям)  продолжались все три  дня. Надо было видеть, как боролись ребята, как волновались их тренеры, как азартно болели родители и друзья участников соревнований! В воскресенье состоялось торжественное награждение победителей и призеров этих интересных массовых спортивных соревнований. Им были вручены грамоты, медали и памятные сувениры.

На снимке: Никита Пимонов перед финальным победным поединком.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in