Её кумир — Иван Поддубный

Знай наших
28 декабря 2018

Нас всегда удивляет, когда женщины занимаются непривычным для себя делом. Увидеть девушек на борцовском ковре на сегодняшний день можно всё чаще и чаще. Ну, а когда они имеют результаты на Всероссийском уровне это интересно вдвойне.

Анастия  Суслова из  посёлка Старь пришла впервые в спортивный зал в пятилетнем возрасте. Вольной борьбой у неё увлекается старший брат Сергей, мы не раз писали о его победах в газете. Сейчас он уже мастер спорта. Отец брал Анастасию на тренировки, когда занимался Сергей. Несмотря на то, что в спортзале было большинство ребят, тренер Дмитрий Ващейкин заметил неподдельный интерес девочки к занятиям спортом. Больше всего Насти нравилось лазать по канату, выполнять акробатические элементы. Когда подошёл, как говорят спортсмены нужный возраст, Суслова младшая начала тренироваться профессионально. Было ей на тот момент девять лет. Бороться приходилось с ребятами, но они сразу поняли, на ковре перед ними серьёзный соперник, на многих соревнованиях Настя становилась призёром.

Сейчас она тренируется каждый день. Приезжает заниматься даже в Дятьково. На отдых остаются лишь выходные. Привозит их с братом на тренировки в районный центр папа Серёжа. Только в этом году Анастасия побывала на многих престижных соревнованиях  в Смоленске, Рязани, Орле, Чувашии, Брянске. Везде первые места или призовые. Главное, что поняла для себя Суслова бороться на равных и побеждать можно соперниц любого уровня, для этого нужно упорно тренироваться и быть целеустремлённой.

Её главный кумир — Иван Поддубный. Кроме спортзала Настя успевает посетить два отделения Старской школы искусств. Занимается рисованием и в театральном объединении. В школе активно участвует в общественной жизни. Сдала нормативы ГТО на золотой значок, форы может дать даже мальчишкам. Подтягивается она 11 раз на перекладине, отжимается — 300 раз. У неё есть мечта — выступать на Олимпиаде. После завершения соревнований к ней не раз подходили тренеры из Москвы, Санкт-Петербурга с предложениями перейти тренироваться к ним, но ей ближе к сердцу родной край. Впереди у нашей землячки много важных соревнований, удачи ей и успехов. Будем надеяться, что  в ближайшее время её фамилию мы увидим не только на страницах нашей районной газеты. Нашим читателям в Новом году Настя пожелала здоровья и успехов.

 

Александр Колдунов Фото автора

На фотоснимке: А.Суслова с медалью и кубком из Рязани после очередных соревнований.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:26

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Брянская губерния информирует, что в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО. Сообщается, что бойцы награждены медалями «За отвагу» и наградами ЧВК «Вагнер».

28 марта 2024, 16:32

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Муза Николаевна родилась 28 марта 1929 года в поселке Ивот Дятьковского района. В 1948 году она окончила педагогический институт в Новозыбкове. Учительскому пути женщина отдала 45 лет, имеет звание отличника народного просвещения и много других наград, сообщает газета «Труд32».

28 марта 2024, 15:29

Ученые и практики обсудили экономическую безопасность

27 марта в Брянском филиале Президентской академии состоялась коммуникационная сессия на тему «Обеспечение экономической безопасности предприятий региона в условиях трансформации модели экономического развития России: новые вызовы и перспективы».

28 марта 2024, 14:59

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у Марии Климовой состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает «Брянская Губерния». Актриса больше часа общалась с ребятами о профессиональной деятельности. Затем Мария дала мастер-класс, который преподают студентам первого курса театральных вузов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in