Субботник на Брянщине стал поистине народной акцией

Всем миром!
06 апреля 2019

Сегодня во всех  населенных пунктах Брянской области — субботник. В Дятьковском районе уборка идет полным ходом. По массовости вышедших на уборку людей, сегодняшнее мероприятие с полной ответственностью можно назвать акцией «Всем миром»! 

Организованно, быстро и качественно убрали свои территории бюджетные организации и учреждения. В авангарде, как всегда — коллектив администрации района, энергичные и инициативные ребята из «Молодой гвардии», школы, детские сады, коллектив Дома спорта, и, конечно, коммунальное хозяйство, на плечи которого ложится основная работа по уборке улиц, свалок, побелка деревьев, бордюров, покраска ограждений, облагораживание клумб и газонов.

С самого утра город кипит в работе, не менее активны работники указанных учреждений и организаций в поселках района. В общей сложности более 3 тысяч жителей района вышли сегодня на субботник, работает 20 единиц техники, уже вывезено более 50 кубометров мусора, продолжается ликвидация несанкционированных свалок — сегодня их будет ликвидировано 7 — в том числе и во дворах многоэтажных домов.

Окрашено 130 метров ограждений и заборов, 200 метров — бордюров. Коммунальщики ведут санитарную обрезку зеленых насаждений — 65 деревьев приведены в порядок, 50 кустарников и деревьев посажено.

Также идет уборка и благоустройство мест массового отдыха людей — уже убрали железнодорожный парк, территорию вокруг Паркового озера, сквера Партизанской славы.

Однако месячник по благоустройству не окончен, он продлится до 1 мая, и работы еще много. Сегодня не было видно работающих людей у зданий федеральных структур. Территории частных ларьков, магазинов, в том числе и федеральных крупных сетевиков на данный момент остаются неубранными.

Жители частного сектора, убирающие около своих домов — тоже явление пока редкое.  Уважаемые жители города и района, давайте задумаемся о том, как часто мы сетуем на грязь и беспорядок, и как мало мы сами делаем для того, чтобы наш город, поселок, село, деревня стали чистыми, красивыми и ухоженными! Присоединяйтесь к месячнику по благоустройству — пусть к майским праздникам наши улицы, площади и скверы порадуют чистотой и ухоженностью.

 

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 15:32

На Брянщине будут предоставлены субсидии на развитие туристской инфраструктуры

На Брянщине 9 мая стартует конкурсный отбор юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на предоставление субсидий на поддержку проектов, направленных на развитие туристской инфраструктуры региона. (далее…)

28 апреля 2024, 12:50

В «Брянсккниге» наградили победителей творческого состязания

Вчера, 27 апреля, в Брянске наградили победителей конкурса эссе «Маленькая страна под названием СЕМЬЯ». Организаторами состязания стали редакция «Брянской учительской газеты» и аппарат уполномоченного по правам ребёнка в Брянской области. Торжественное мероприятие прошло на арт-площадке «Брянсккниги». (далее…)

27 апреля 2024, 17:16

Губернатор рассказал про развитие сферы образования на Брянщине

В своем телеграм-канале Александр Богомаз сообщил, что в  регионе был осуществлен капитальный ремонт 32 зданий школ. Всего за два года капитально отремонтировали 60 зданий. В 2024 году капремонт запланирован в 13 зданиях школ,  в семи из которых ремонт завершат в следующем году. Также в прошлом году были отремонтированы шесть спортивных залов, которые расположены в сельских школах, сообщает РИА Стрела.

27 апреля 2024, 17:03

В Центре «Народное творчество» прошел семинар-практикум в рамках проекта «Лоскутное одеяло Брянской области»

Пресс-служба регионального департамента культуры информирует, что участники привезли свои работы, чтобы получить дальнейшие рекомендации. К 30 июня изделия должны быть полностью готовы. Все участники проекта привезут фрагменты в Брянск, где их соберут в единое полотно размером 7,5 м х 6 м.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in