Сергей Коряженков: «Спасибо всем за помощь!»

Несломленный
11 ноября 2019

Красивый юноша, заметно похудевший, с чертами лица, потерявшим былую детскую непосредственность… Он повзрослел в миг — когда пришло осознание случившегося. А случилось страшное: наш Сережка — умница и гордость школы, семьи — неудачно нырнул на Пильненском озере. Сломал позвоночник. Вчерашний школьник, медалист, блестяще сдавший ЕГЭ и уже сделавший уверенный шаг в счастливое будущее, внезапно оказался прикованным к постели…

Отчаяние и боль матери, горе отца, трагедия для всех родных, близких, знакомых и даже совершенно незнакомых людей… Мы все были в состоянии шока… И тогда он, наш сильный Сережка, сам стал опорой и поддержкой родителям. Никто не слышал от него ни слова жалобы, не сетований на судьбу, ни слез, ни отчаяния.

Эту историю знает большинство дятьковцев, и немалое количество людей помогало Сергею, собирали денежные средства на его лечение. Сегодня у  него за плечами сложнейшие операции в клинике Рошаля, первый этап реабилитации, продолжительное домашнее лечение. Две недели назад он вновь уехал в Москву — на второй этап восстановительной терапии.

Мы встретились с ним накануне отъезда. Почти фантастические приспособления, кровать с подъемниками, коляска… Родители превратили дом в реабилитационную мини-площадку. Мать -неотступно возле сына, буквально высохшая и… седая. Отец, тоже поседевший и резко состарившийся,  мечется по учреждениям, инстанциям и меценатам. Но главное, что понимаешь переступив порог этого дома — хандра и безысходность здесь не поселились! Как бы ни было тяжело — уныние и отчаяние эти люди гонят от себя прочь!

И Сережка — несломленный страшным испытанием, встречает нас спокойно, уверенно, с улыбкой, а во взгляде чуть суровое, предупреждающее: «не смейте жалеть!». Приветствует поднятием руки, и в ответ — волна надежды… и предательские слезы… «Я все вижу! Не надо!» — как же убедителен он, наш юный земляк. Не Сережка уже… Сергей: сильный, рассудительный, взрослый…

— Я знаю, очень многие помогали мне. Каждому — огромное спасибо! Эта помощь — возможность восстановиться и стать здоровым. Это вера в доброту людей, в широту и чуткость душ моих земляков,- говорит Сергей. — Спасибо от всего сердца!

Еще очень много сил потребуется ему, чтобы исправить рок одного момента, мгновения, перевернувшего всю жизнь. Он готов к борьбе, готов терпеть и двигаться вперед. У него планы и мечты, задачи на ближайшее будущее и, конечно, НАДЕЖДА.

Мы, весь коллектив редакции газеты «Пламя труда», где до трагедии работала мать Сергея Ольга Коряженкова, вновь обращаемся к вам, дорогие дятьковцы, с глубочайшей просьбой помочь Сергею, поддержать его надежду на выздоровление, дать силы оставаться крепким духом и двигаться вперед.

 Реквизиты для перечисления денежных средств:

Карта Сбербанка: 2202 2017 7952 6702 Александр Сергеевич Коряженков (отец Сергея).

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 17:16

Губернатор рассказал про развитие сферы образования на Брянщине

В своем телеграм-канале Александр Богомаз сообщил, что в  регионе был осуществлен капитальный ремонт 32 зданий школ. Всего за два года капитально отремонтировали 60 зданий. В 2024 году капремонт запланирован в 13 зданиях школ,  в семи из которых ремонт завершат в следующем году. Также в прошлом году были отремонтированы шесть спортивных залов, которые расположены в сельских школах, сообщает РИА Стрела.

27 апреля 2024, 17:03

В Центре «Народное творчество» прошел семинар-практикум в рамках проекта «Лоскутное одеяло Брянской области»

Пресс-служба регионального департамента культуры информирует, что участники привезли свои работы, чтобы получить дальнейшие рекомендации. К 30 июня изделия должны быть полностью готовы. Все участники проекта привезут фрагменты в Брянск, где их соберут в единое полотно размером 7,5 м х 6 м.

27 апреля 2024, 16:39

Брянск стал вторым домом для юных баскетболистов из Белгорода

В Брянске несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. Живут они в гостинице при Дворце единоборств им. Артема Осипенко, где проходят спортивные занятия, порой по два раза в день, а помимо них - экскурсии и развлекательные мероприятия.  Подробную информацию можно узнать из репортажа «Брянской Губернии».

27 апреля 2024, 15:22

Настоятель храма иерей Александр Лынка совершил чин освящения лаборатории Дятьковской районной больницы им В. А. Понизова.

26 апреля настоятель храма во имя Преподобного Сергия Радонежского г.Дятьково иерей Александр Лынка совершил чин освящения лаборатории Дятьковской районной больницы им В. А. Понизова.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in