К 75-летию Великой Победы. «ЖИЗНЬ, ОПАЛЕННАЯ ВОЙНОЙ»

Так называется патриотическая акция районной газеты «Пламя труда»
13 февраля 2020

Дорогие наши подписчики и читатели. Мы уже сообщали о том, что редакция районной газеты «Пламя труда» объявила акцию фотолетописи защитников Родины.
Семейные фотоальбомы тысяч дятьковцев бережно хранят снимки суровых боевых сороковых… Как интересно смотреть теперь на них. Застывшие моменты жизни, когда и стране в целом, и каждому отдельному человеку было очень тяжело. Портреты, групповые фото, военные будни, бытовые сюжеты, победный цветущий май…
МНОГОЕ волнует наши сердца. Если мы, журналисты, соберем воедино вашу фотолетопись, и в рамках патриотической акции «Жизнь, опаленная войной» разместим некоторые снимки в газете, на сайте «Пламени труда», в соцсетях, организуем выставку в стенах редакции, то получим объемную, выразительную картину тех лет, когда мы выдержали, выстояли, победили страшного врага.
Стартовала акция 1 февраля и завершится 30 апреля. Накануне юбилейного Дня Победы будут подведены ее итоги.
Для участия в акции вам необходимо прислать или принести в редакцию снимок военных лет из семейного архива (портрет родственника, коллективное фото) и краткое пояснение: кто на фото, когда оно сделано. Оригиналы мы бережно используем и вернем обратно. Можно отправить сканы снимков по электронной почте на адрес: [email protected]
Можно присылать фото и краткие пояснения в сообщениях в социальных сетях — на страницах газеты.
Телефоны для справок: 3-23-92; 3-27-35, 3-26-59, 3-26-46
ЖДЕМ! Коллектив редакции газеты «ПЛАМЯ ТРУДА».


На снимках фотографии из семейного альбома журналиста «Пламени труда» Надежды Юдиной. Ее отец Гришкин Иван Иванович сражался на фронте все четыре года: Орловско-Курская дуга, Сталинградская битва, освобождал Прибалтику… В победном 1945-м был контужен под Кенигсбергом. Стал инвалидом. Во время Великой Отечественной войны загадал: «Если останусь жив, вернусь с фронта, посажу фруктовый сад в селе Любышь…» Вернулся израненный, контуженный. Выжил. И мечту свою исполнил. Высадил совхозный сад в 60 гектаров. До сих пор редкие сорта яблонь, привезенные из Владимирского питомника, радуют жителей окрест.

 

На фото вверху И.И.Гришкин во втором ряду третий справа (улыбается).

На втором снимке: старшина технической службы И.И.Гришкин. Февраль 1945 года. г.Рига.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 15:32

На Брянщине будут предоставлены субсидии на развитие туристской инфраструктуры

На Брянщине 9 мая стартует конкурсный отбор юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на предоставление субсидий на поддержку проектов, направленных на развитие туристской инфраструктуры региона. (далее…)

28 апреля 2024, 12:50

В «Брянсккниге» наградили победителей творческого состязания

Вчера, 27 апреля, в Брянске наградили победителей конкурса эссе «Маленькая страна под названием СЕМЬЯ». Организаторами состязания стали редакция «Брянской учительской газеты» и аппарат уполномоченного по правам ребёнка в Брянской области. Торжественное мероприятие прошло на арт-площадке «Брянсккниги». (далее…)

27 апреля 2024, 17:16

Губернатор рассказал про развитие сферы образования на Брянщине

В своем телеграм-канале Александр Богомаз сообщил, что в  регионе был осуществлен капитальный ремонт 32 зданий школ. Всего за два года капитально отремонтировали 60 зданий. В 2024 году капремонт запланирован в 13 зданиях школ,  в семи из которых ремонт завершат в следующем году. Также в прошлом году были отремонтированы шесть спортивных залов, которые расположены в сельских школах, сообщает РИА Стрела.

27 апреля 2024, 17:03

В Центре «Народное творчество» прошел семинар-практикум в рамках проекта «Лоскутное одеяло Брянской области»

Пресс-служба регионального департамента культуры информирует, что участники привезли свои работы, чтобы получить дальнейшие рекомендации. К 30 июня изделия должны быть полностью готовы. Все участники проекта привезут фрагменты в Брянск, где их соберут в единое полотно размером 7,5 м х 6 м.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in