Танец красив и в видеорежиме

АКЦИЯ РЕДАКЦИИ
22 мая 2020

«ДОМА с ПОЛЬЗОЙ», — под таким девизом мы публиковали материалы и размещали видеоролики о том, как учащиеся хореографической, художественной и общеобразовательных школ проводят время дома в самоизоляции. Сегодня мы расскажем о работе педагога А.А.Кеба и ее коллег по дистанционному обучению ребят.

 ТАНЕЦ КРАСИВ и в ВИДЕОРЕЖИМЕ

Каждое утро в последние два месяца у заместителя директора по учебно-воспитательной работе Дятьковской детской хореографической школы Александры Александровны КЕБА начинается с таких слов: «Настраиваем камеры, проверяем видеосвязь. Начинаем урок».

Так выглядит у них дистанционная форма работы педагога со своими учениками.

 

— Главная цель для каждого преподавателя, — чтобы у наших воспитанников не прерывалась связь с прекрасным искусством танца. Самое главное — не прервать эту нить общения, нить дальнейшего развития, потому что мы остановились на определенном этапе освоения программы и важно сейчас эту нить уловить, продолжить, развивать ее, — рассказывает А.А.Кеба. —
Уроки проходят, как в виде конференций со всем классом, так и в индивидуальном порядке.

ОТ неё мы узнали, что педагоги отсматривают более 50 видео в день. Исправляют ошибки у каждого ученика и помогают ему усвоить программу.
Ученицы восьмого класса дома отрабатывают комбинации выпускных экзаменов, пересматривают балеты и биографические фильмы о танцорах и танцовщицах, готовясь к сдаче экзамена по истории искусств.
Кроме того, преподаватели и учащиеся школы ведут активную конкурсную и методическую деятельность. За апрель-май было пройдено более 20 онлайн-семинаров по различным темам, преподаватели по дополнительному инструменту с учениками заняли призовые места в международных онлайн- олимпиадах по инструменту. Принимали участие педагоги и во Всероссийских конкурсах по педагогике, где показали высшие результаты.
Школьные танцевальные ансамбли представили свое творчество в семи конкурсах-фестивалях разного уровня. В некоторых из них уже известны результаты:
Международный конкурс-фестиваль «Чемпионат Москвы» MuzStart — ансамбль танца «Хрусталинки» с хореографической композицией «Море» в номинации эстрадный танец — удостоены высшей награды — Гран-при.
Международный многожанровый конкурс «Мирное небо» 75 Победе!
– ансамбль танца «Хрусталинки» — в номинации народный танец с итальянским танцем «Тарантелла» и детский номер «Мульти-пульти», стали Лауреатами II степени, а с номером «Дыхание прерий», также в народной номинации — Лауреатами I степени.
ансамбль танца «Грация» — с номером «Ой, то не вечер» — Лауреаты II степени.
II Международныйм конкурс хореографического искусства «Ритмы горизонта»
– ансамбль танца «Хрусталинки» — в номинации эстрадный танец с танцем «Бескозырка белая» и детский номер «Мульти-пульти», стали Лауреатами I степени.
-ансамбль танца «Молодцы!» — в номинации народный танец с номером «Казачата» — Лауреаты II степени.
— ансамбль танца «Грация» — в номинации народный танец с номером «Ой, то не вечер» — Лауреаты I степени.

Воспитанники ведут активную творческую деятельность в социальных сетях, поддерживая и воплощая задумки педагогов, участвуя в различных челленджах и акциях. Тем самым прославляя не только свою школу, но и город Дятьково и весь наш район. И это замечательно! Хочется поздравить их с праздником славянской письменности и культуры и пожелать удачи, а выпускникам – успешной сдачи экзаменов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in