Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

08 февраля 2024

          На территории Дятьковского района и г. Фокино в период времени с 9 по 11 февраля 2024 года будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в целях предупреждения правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами  в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция Дятьковского района напоминает — самые страшные автоаварии с человеческими жертвами происходят по вине нетрезвых водителей. Своевременное сообщение о пьяном за рулем может сохранить чью-то жизнь.

Напоминаем, что Приказом УМВД России по Брянской области от 16 ноября 2023 года №1707 утверждено положение о комиссии УМВД России по Брянской области по проверке достоверности информации об управлении транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения, предоставленной гражданами в целях содействия органам внутренних дел в охране общественного порядка.

В задачи комиссии входят рассмотрение запросов департамента региональной безопасности Брянской области по факту обращения к ним гражданина с заявлением о выплате единовременного денежного поощрения за оказание содействия им органам внутренних дел по охране общественного порядка в виде предоставления достоверной информации об управлении транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, проверка предоставленной информации на достоверность и подготовка заключения по результатам проверки, в соответствии с постановлением Правительства Брянской области от 19 сентября 2023 года №456-п «О порядке и размерах выплаты единовременного денежного поощрения граждан, оказавших содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка».

Согласно постановлению, денежное поощрение выплачивается в следующих размерах:

3000 рублей – за предоставление достоверной информации об управлении транспортным средством лицом в состоянии опьянения, следствием которого явилось вступившее в законную силу постановление суда о привлечении к административной ответственности;

5000 рублей – за предоставление достоверной информации об управлении транспортным средством лицом в состоянии опьянения, следствием которого явился вступивший в законную силу приговор суда о привлечении к уголовной ответственности.

Подробно изучить порядок и размеры выплаты единовременного денежного поощрения можно в электронной версии постановления Правительства Брянской области от 19 сентября 2023 года №456-п «О порядке и размерах выплаты единовременного денежного поощрения граждан, оказавших содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка».

Госавтоинспекция Дятьковского района обращается ко всем участникам дорожного движения! Если Вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством вызывает у Вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните по одному из указанных телефонов: дежурная часть МО МВД России «Дятьковский» 02, 84(8333)3-37-86, ОГИБДД МО МВД России «Дятьковский» по телефону 84(8333)3-21-56, по мобильному телефону 102 и 112.

ПОМНИТЕ! Проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие люди. Инспекторы ДПС при получении такой информации реагируют оперативно и задерживают пьяных водителей, не допуская страшных дорожных аварий, которые они могли спровоцировать.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 13:06

В Брянской области проходит Всероссийский субботник

Сегодня, 27 апреля, Брянская область присоединилась ко Всероссийскому субботнику. Во всех муниципалитетах региона жители вышли на уборку территорий. В Брянске во всех районах на уборку собрались коллективы предприятий, молодёжь, волонтёры, коммунальщики. Об этом сообщает Брянская губерния.

27 апреля 2024, 12:19

Отделения Почты России изменят график работы в майские праздники

1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений, кроме круглосуточных в Москве и Санкт-Петербурге.

27 апреля 2024, 12:03

Должник, уволившись с работы, обязан сообщить об этом судебному приставу

Пресс – служба УФССП России по Брянской области информирует 

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in