Акция «Сад памяти» прошла в Брянске

6 мая 2026, 15:02 | Акции 144

На базе Брянского техникума питания и торговли сегодня прошла акция «Сад победы».

Акция «Сад памяти» стартовала в 2020 году по инициативе АНО «Сад Памяти», всероссийского движения «Волонтёры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы. Она реализуется по поручению Президента России В. В. Путина и проходит при поддержке Минприроды России и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».

Главная задача этой масштабной эколого-патриотической акции — ежегодно высаживать более 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем защитнике Отечества. Символизм акции заключается в создании живых мемориалов, которые становятся данью уважения героям. Вместе с тем участники акции вносят вклад в сохранение и восстановление лесного богатства страны.

В акции приняли участие председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по физической культуре и спорту Олег Матыцин, врио заместителя Губернатора региона, Герой России Андрей Фроленков, начальник Управления Росгвардии по Брянской области, генерал-майор полиции Иван Ванчугов, начальник Управления молодёжной политики Брянской области Александр Ермаков, директор многофункционального молодёжного центра Екатерина Гришанова, председатель Брянского областного отделения Российского детского фонда Ольга Потапова, заместитель руководителя филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Брянской области Елена Маслова, а также участники специальной военной операции Юрий Кротов и Владимир Клевцов, руководство и студенты Брянского техникума питания и торговли.

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить