Навлинцы любят свой поселок

В Навлинском районе сегодня, 6 апреля, более 3500 человек принимают участие в областном субботнике.
06 апреля 2019

Подавляющее большинство жителей Навли хотят видеть свой посёлок ухоженным, поэтому и не стоят в стороне от проведения комплексных работ по благоустройству.

Субботник проходил в поселке Навля и во всех сельских поселениях райцентра.

Уборкой прилегающих и закреплённых территорий многие трудовые коллективы занялись еще со вчерашнего дня, а сегодня улучшать санитарное состояние улиц и прилегающих территорий продолжили работники администрации района совместно с главой администрации, секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Александром Прудником. Сотрудники отдела образования, центра занятости населения, редакции газеты, межпоселенческой библиотеки, центральной районной больницы, учащиеся и педагоги навлинских школ и гимназии №1,воспитатели детских садов и педагоги учреждений дополнительного образования и многие другие.

Продолжили наведение чистоты и порядка на прилегающей территории собственники жилых домов и владельцы магазинов. Также сегодня наводят порядок в парке культуры и отдыха имени Михаила Князева и сквере П.И.Деревянко и сквере имени Комсомольцев-подпольщиков. Там сгребают Сухую прошлогоднюю листву,подметают дорожки, убирают поросль, облагораживая зоны вокруг. Проведена работа и на одном из поселковых кладбищ, там были срезаны сухие ветки с деревьев, которые угрожали памятникам. Жители поселка тоже активно включились в работу по наведению порядка на могилах своих родственников, благо погода сегодня этому способствует.

В «экологическом десанте» по очистке водной зоны вокруг навлинского озера принимают участие студенты навлинского филиала Комаричского механико-технологического техникума.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 17:16

Губернатор рассказал про развитие сферы образования на Брянщине

В своем телеграм-канале Александр Богомаз сообщил, что в  регионе был осуществлен капитальный ремонт 32 зданий школ. Всего за два года капитально отремонтировали 60 зданий. В 2024 году капремонт запланирован в 13 зданиях школ,  в семи из которых ремонт завершат в следующем году. Также в прошлом году были отремонтированы шесть спортивных залов, которые расположены в сельских школах, сообщает РИА Стрела.

27 апреля 2024, 17:03

В Центре «Народное творчество» прошел семинар-практикум в рамках проекта «Лоскутное одеяло Брянской области»

Пресс-служба регионального департамента культуры информирует, что участники привезли свои работы, чтобы получить дальнейшие рекомендации. К 30 июня изделия должны быть полностью готовы. Все участники проекта привезут фрагменты в Брянск, где их соберут в единое полотно размером 7,5 м х 6 м.

27 апреля 2024, 16:39

Брянск стал вторым домом для юных баскетболистов из Белгорода

В Брянске несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. Живут они в гостинице при Дворце единоборств им. Артема Осипенко, где проходят спортивные занятия, порой по два раза в день, а помимо них - экскурсии и развлекательные мероприятия.  Подробную информацию можно узнать из репортажа «Брянской Губернии».

27 апреля 2024, 15:22

Настоятель храма иерей Александр Лынка совершил чин освящения лаборатории Дятьковской районной больницы им В. А. Понизова.

26 апреля настоятель храма во имя Преподобного Сергия Радонежского г.Дятьково иерей Александр Лынка совершил чин освящения лаборатории Дятьковской районной больницы им В. А. Понизова.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in