На обеспечение поликлинической службы Брянская область получит дополнительные средства

2 февраля 2022, 9:59 | Коронавирус 186

По распоряжению, подписанному Председателем Правительства Михаилом Мишустиным, почти 50 миллионов получит Брянская область на дополнительное финансовое обеспечение поликлинической службы. Эти средства будут направлены на оказание первичной ...

По распоряжению, подписанному Председателем Правительства Михаилом Мишустиным, почти 50 миллионов получит Брянская область на дополнительное финансовое обеспечение поликлинической службы.

Эти средства будут направлены на оказание первичной медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования. Пациенты с заболеванием или подозрением на заболевание COVID 19 также попадают в это число.

Такое решение было принято из-за распространения нового штамма коронавируса «Омикрон». Люди стали чаще обращаться в поликлинику, что приводит к нагрузке на амбулаторную сеть. Уже в начале недели выявлено свыше 2000 случаев заболевания коронавирусом в Брянской области. Госпитализированы более 170 человек. Так в три раза выросла нагрузка на поликлиники.

 

Фото: ГТРК «Брянск»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить