В Дятьковском Музее хрусталя открылась выставка художников Донбасса 6+

11 марта 2022

Сегодня в Музее Хрусталя города Дятьково состоялось знаковое событие — здесь в торжественной обстановке открылась выставка художников Донбасса. 26 работ — произведения 14-ти авторов, среди которых немало молодых, украсили стены одного из залов знаменитого музея Брянщины.

Выставка акварелей «Краски степных великанов» проходит в рамках программы интеграции «Россия-Донбасс». Это совместный проект Художественного музея «Арт-Донбасс» города Донецка и Музея хрусталя. На картинах — городские, сельские, урбанистические пейзажи Донбасса с необычными горами — терриконами, достигающими высоты балее 120 метров. Это символ шахтерского региона. Отсюда и название выставки.

Сегодня судьба Донбасса болью отзывается в наших сердцах. И это звучало в речах всех, кто выступал на мероприятии с приветственным словом. Надежда на лучшее, пожелания мира и  добра, уверенность в том, что нашу дружбу, крепкие узы братства не разрушить — об этом  говорили глава района Иван Матвеевич Арсёнов, начальник отдела культуры Дятьковской районной администрации Валентина Васильевна Володина, директор Музея хрусталя Светлана Назаровна Бабаева.

Настоящим украшением мероприятия стали выступления юных талантов образцового детского фольклорного ансамбля «Лапоточки», руководитель М.В. Стефанкина, концертмейстер А.А. Новиков.

Сегодня на открытии выставки художников Донбасса собралось немало поклонников живописи. Работы, наполненные воздухом и светом, несут в себе только позитив —  пробуждение природы от зимнего сна, яркость летних красок, уют и колорит натюрмортов. Это стоит увидеть. Этим стоит насладиться. Чтобы понять: для искусства, для добра и дружбы преград не существует. Приходите на выставку «Краски степных великанов»  — она будет работать до 11 апреля.  И вход, конечно, свободный.       6+

Текст, фото — газета «Пламя труда» 

Больше фото — на станицах соцсетей газеты

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:59

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и состоялось в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

19 апреля 2024, 15:53

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера»

Образовательный проект «Школа фермера» развивается на территории региона четвертый год подряд и функционирует на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР. Об этом рассказывает пресс-служба областного правительства.

19 апреля 2024, 15:48

«Славянские театральные встречи» пройдут в Брянске

Пресс-служба областного театра драмы имени А.К. Толстого информирует, что в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

19 апреля 2024, 15:08

Проект «Содействие занятости» поможет брянцам повысить квалификацию или пройти переобучение

Реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» направлена на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in