В Дятьковском Музее хрусталя побывала московская певица и музыкант Мила Рожкова

Наши гости
21 августа 2022

Наш город известная певица, музыкант, композитор и аранжировщик Мила РОЖКОВА (Москва).  Выпускница  Нижегородской консерватории по классу классической гитары она не только в совершенстве владеет этим инструментом, но и пишет песни, исполняет их для слушателей.

 

Недавно Мила была почетной гостьей 2-го Людиновского фестиваля костровой песни «Поющие зеленые горы», где дятьковские исполнители авторской песни Татьяна Захарова, Владимир Щербачев и Вера Супроненко стали победителями в различных номинациях.

Мила РОЖКОВА общалась с дятьковцами на фестивале в Людиново и затем посетила наш город. Кстати, наша гостья — экс-вокалистка и мульти-инструменталист группы «Божья Коровка»,
экс-солистка и ритм-гитара кавер-группы «Livin’ Rock».
Член Европейской Ассоциации Фольклорных Фестивалей. А теперь она свободная творческая личность и ее можно послушать на сольных концертах в различных залах столицы и других городов России, а также на фестивалях. Свои произведения она исполняет с гитарой и своим виртуальным оркестром. Мила пишет необычные песни на стихи Осипа Мандельштама, Иосифа Бродского, Лены Элтанг, Даниила Хармса, Адама Мицкевича. Интересный факт: среди множества наград и званий Мила Рожкова награждена главным призом за победу в номинации «Авторская песня», на  Международном фестивале «Хрустальный микрофон» в Санкт-Петербурге.
Предлагаем вниманию наших читателей впечатления Милы Рожковой о маленьком зеленом провинциальном городке хрустальщиков и мебельщиков – Дятьково:

— Интересно было побывать в Музее дятьковского хрусталя. Работники музея приветливо встретили и провели интересную экскурсию. Я узнала о том, как работали мастера и художники, создававшие прекрасные хрустальные вазы, люстры и даже трудились над созданием неповторимого иконостаса в Храме «Неопалимая купина». (Храм, я тоже посетила, где благоговейно и красиво). А в Музее мне открыли секрет, как получается хрусталь самых разных оттенков и цветов! И даже в  подарок получила хрустальный  колокольчик! Спасибо.  Благодарю Татьяну Супроненко за приглашение посетить этот уникальный Музей и городок Брянщины. Буду рада новой встрече!!!!

Подготовила Надежда Юдина

Фото Татьяны Супроненко 

(6+)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in