ДОЛГОВАЯ ЯМА КОММУНАЛЬЩИКОВ ПОЗАДИ

2 марта 2018, 8:21 | Экономика 154

Всего за три года Брянская область смогла обновить инженерные сети. Если три года назад их износ составлял 80 процентов, то сейчас – 60. Такие цифры привел губернатор Александр Богомаз, который ссылается на руководителя управления Ростехнадзора ...

Всего за три года Брянская область смогла обновить инженерные сети. Если три года назад их износ составлял 80 процентов, то сейчас – 60. Такие цифры привел губернатор Александр Богомаз, который ссылается на руководителя управления Ростехнадзора Василия Челенко.

 

 

По словам губернатора, процент износа в Брянской области расценивается как один из самых низких в стране:

– Работу проводить мы уже начали. Но сначала надо было вытянуть из долговой ямы «Брянсккоммунэнерго» и водоканал, в которую они попали при прежней власти! В 2017 году мы рассчитались за потребленный газ и наладили отношения с «Газпромом». Компания благодаря этому строит в Брянской области 12 спортивных комплексов. В течение этих трех лет мы вели замену тепловых сетей, прежде всего труб большого. Более 200 млн рублей выделено в этом году из областного бюджета «Брянсккоммунэнерго» на замену теплотрасс, водоканалу – 500 млн на канализационные сети.

Информация с сайта газеты «Брянские новости»

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить