Качество брянских сыров высоко оценил посол России в Белоруссии

Брянские сыроделы участвуют в оптовой выставке-ярмарке ПродЭкспо-2019 в Минске
15 ноября 2019

С 12 по 15 ноября в столице Белоруссии представители малого и среднего бизнеса из Брянска участвуют в 25-й Международной специализированной оптовой выставке-ярмарке ПродЭкспо-2019.

Участие брянских предприятий организовано Центром координации и поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области ГАУ «Брянский областной «Центр оказания услуг «Мой бизнес» при Департаменте экономического развития Брянской области и при содействии Союза «Торгово-промышленная палата Брянской области».

На коллективном стенде предприятий от Брянской области представлены «Жуковское молоко», «Брянский гормолзавод», «Джус-Брянск». Помимо брянских предприятий, на выставке участвуют более двухсот крупнейших производителей и торговых представителей Беларуси, стран СНГ и Европейского союза.

Особое внимание брянскому стенду уделил посол Российской Федерации в Республике Беларусь Дмитрий Мезенцев. Он отметил жуковский мягкий сыр под маркой White Cheese from Zhukovka, оценил его высокие вкусовые качества, и сказал, что производство такой вкусной продукции стало возможно благодаря импортозамещению. 

Выставка ПродЭкспо – это крупнейшая оптовая продовольственная выставка-ярмарка Республики Беларусь, вызывающая особый интерес не только у бизнесменов, но и у представителей власти.  В этом году ее посетили заместитель премьер-министра Владимир Дворник, руководство Министерства сельского хозяйства и продовольствия, министры Евразийской экономической комиссии.

По результатам первых дней выставки есть все основания полагать, что она окажется полезной для брянских представителей малого и среднего предпринимательства и принесет ожидаемые результаты. ПродЭкспо способствует развитию, повышению качества и конкурентоспособности отрасли пищевой промышленности и является уникальной информационной платформой. Участие в выставке помогает производителям правильно оценить конъюнктуру рынка и грамотно подойти к формированию закупочной деятельности, дает возможность сравнить варианты закупки товара у производителей и у посредников, просчитать конечный экономический результат от совершенных сделок.

В департаменте экономического развития Брянской области пояснили, что участие в международных выставках, способствующих выходу брянских товаров на международные рынки, стало возможно благодаря реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». 

По материалам сайта РИА СТРЕЛА

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 17:16

Губернатор рассказал про развитие сферы образования на Брянщине

В своем телеграм-канале Александр Богомаз сообщил, что в  регионе был осуществлен капитальный ремонт 32 зданий школ. Всего за два года капитально отремонтировали 60 зданий. В 2024 году капремонт запланирован в 13 зданиях школ,  в семи из которых ремонт завершат в следующем году. Также в прошлом году были отремонтированы шесть спортивных залов, которые расположены в сельских школах, сообщает РИА Стрела.

27 апреля 2024, 17:03

В Центре «Народное творчество» прошел семинар-практикум в рамках проекта «Лоскутное одеяло Брянской области»

Пресс-служба регионального департамента культуры информирует, что участники привезли свои работы, чтобы получить дальнейшие рекомендации. К 30 июня изделия должны быть полностью готовы. Все участники проекта привезут фрагменты в Брянск, где их соберут в единое полотно размером 7,5 м х 6 м.

27 апреля 2024, 16:39

Брянск стал вторым домом для юных баскетболистов из Белгорода

В Брянске несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. Живут они в гостинице при Дворце единоборств им. Артема Осипенко, где проходят спортивные занятия, порой по два раза в день, а помимо них - экскурсии и развлекательные мероприятия.  Подробную информацию можно узнать из репортажа «Брянской Губернии».

27 апреля 2024, 15:22

Настоятель храма иерей Александр Лынка совершил чин освящения лаборатории Дятьковской районной больницы им В. А. Понизова.

26 апреля настоятель храма во имя Преподобного Сергия Радонежского г.Дятьково иерей Александр Лынка совершил чин освящения лаборатории Дятьковской районной больницы им В. А. Понизова.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in