«Бриллиантовая свадьба »

Юбиляры
10 июля 2021

«Жизнь прожить, не поле перейти» — гласит народная пословица. А прожить 60 лет вместе в любви и согласии – это настоящий семейный подвиг. И этим подвигом может поистине гордиться семья Карасевых из деревни Неверь, которая 12 июля отпразднует бриллиантовую свадьбу.

60 лет вместе! Василий Андреевич и Мария Федоровна с честью прошли все испытания, выпавшие на их долю, все те семейные трудности, которые пережили, сделали эту пару лишь сильнее, заставили еще крепче держаться друг за друга. И теперь, спустя годы, супруги с такой любовью смотрят друг на друга, как будто поженились только вчера, как будто они не родили двоих сыновей и дочь, не нянчили семерых внуков и не радовались рождению восьмерых правнуков.

А нашли они друг друга совершенно случайно. В июне 1961 года вернулся со службы в свою родную деревню Неверь молодой моряк Василий. Через несколько дней футбольные команды д. Неверь и с. Любышь устроили дружеский матч, в котором принял участие и только что вернувшийся со службы моряк. Неверской команде пришлось приложить немало усилий, что б одержать победу со счетом 5:2. После матча победители и побежденные отправились на танцплощадку  с. Любышь. Там и увидел молодой моряк Машу Харитонову, которая  сразила его своей красотой и уже 12 июля, меньше чем через месяц, веселая свадьба гуляла и пела на всю округу д. Неверь. С того дня и закружила Василия Андреевича и Марию Федоровну семейная жизнь. Рожали детей, работали не жалея сил в животноводстве, успевали все и по хозяйству и на работе. Вся мужская работа по дому была на плечах Василия Андреевича – он и скотину уберет, корма заготовит, дрова запасет. Мария Федоровна, как замечательная жена, мать и хозяйка всегда выполняла роль хранительницы домашнего очага, заботилась, чтобы в семье царили мир и согласие. Оба трудяги.  За ударный труд Мария Федоровна награждена медалью «Ветеран труда». А глава семьи – Василий Андреевич имеет статус «Малолетнего узника», в годы Великой Отечественной войны он был угнан в Литву в концлагерь г. Алитус. Но, не смотря на все жизненные трудности и тяготы, супруги сохранили жизнерадостность и оптимизм.

«Как вы столько лет прожили вместе? В чем секрет? »  — на эти простые вопросы Василий Андреевич весело ответил – молча. Больше промолчишь – меньше скандалов в семье. Вот и весь секрет.

В преддверии праздника поздравить чету Карасевых приехал глава МО Большежуковское поселения Поляков Василий Петрович и сотрудники сельского дома культуры п. Дружба  Кривцова Елена Ивановна и Дунаева Оксана Игоревна. Василий Петрович искренне поздравил Василия Андреевича и Марию Федоровну с такой знаменательной датой, пожелал им здоровья и долгих лет жизни. Своим прочным многолетним союзом они воплощают высокие супружеские идеалы: взаимную любовь, уважение и преданность.

Мы желаем и в дальнейшем семье Карасевых счастливых семейных лет, здоровья, мира и процветания!

Фото из семейного архива

Сотрудники «Сельского Дома культуры п. Дружба»

Кривцова Е.И. и Дунаева О.И.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in