Валентин Суббот назвал заявления президента Путина судьбоносными

21 февраля 2023

Валентин Суббот, председатель Брянской областной Думы, который присутствовал на церемонии  оглашения Послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию, отметил внимание Владимира Путина в своей речи к теме специальной военной операции и международной ситуации. Также речь шла о развитие экономики и социальной сферы.

Валентин Суббот подчеркнул, что президент озвучил судьбоносные заявления. В первую очередь – это поддержка участников спецоперации, противостояние санкциям Запада и социально-экономическое развитие России.

Председатель Брянской областной Думы отметил, что присутствовавшие всецело поддержали предложение президента о создании специального государственного фонда для адресной и персональной помощи семьям погибших бойцов и ветеранам СВО. Валентин Суббот обратил внимание на тезисы верховного главнокомандующего, касающиеся развития научных технологий, серийного производства новых вооружений, на собственной, российской научной базе.

Председатель Брянской областной Думы также отметил заявления президента, которые касались стратегических направлений развития страны. Среди них продолжение программы социальной газификации, инвестиций в ЖКХ более четырех триллионов рублей в течение 10 лет. Валентин Суббот обратил внимание, что Владимир Путин призвал ускорить темпы расселения аварийного жилья и комплексного развития сельских территорий. Так, скоро начнет действовать промышленная ипотека. Можно будет получить до 500 миллионов рублей под 3-5% для открытия производства. Более комфортным становится рынок труда — безработица составляет 3,7%.

Отдельное внимание президент уделил работе органов местного самоуправления. Администрация президента вместе с Правительством РФ создаст инструменты прямой поддержки лучших управленческих команд в муниципалитетах.

Валентин Суббот, что глава государства озвучил ряд решений, которые потребуют оперативного законодательного закрепления. В связи с этим уже 22 февраля на срочные заседания соберутся Государственная Дума и Совет Федерации.

 

Фото: Брянская Губерния

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in