Жителей Брянщины на 9 мая ждет обширная программа

В День Великой Победы!
06 мая 2018

Предлагаем вниманию наших читателей информацию о мероприятиях, которые пройдут в муниципальных образованиях региона 9 мая 2018 года.

 

Во всех муниципальных образованиях пройдут Парады Поколений «В победном марше», ритуалы памяти «Поклонимся великим тем годам…», торжественные митинги, посвящённые 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, состоятся праздничные концерты и программы, парковые праздники «Май! Весна! Победа!» и литературно-музыкальные композиции. В этот день руководители области, федеральных структур, муниципальных образований, представители ветеранских, общественных объединений примут участие в церемонии возложения цветов к братским могилам, воинским захоронениям, памятникам воинской славы и мемориальным комплексам.

Сотни тысяч жителей области станут участниками Всероссийской акции «Бессмертный полк». Шествие «Бессмертного полка» пройдёт не только в городе Брянске и в административных центрах муниципальных образований, но и во многих рабочих посёлках, сёлах и деревнях. Для участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, малолетних узников фашистских концлагерей будут организованы и проведены торжественные приёмы, реконструкции «Солдатских привалов», праздничные встречи-огоньки ветеранов, встречи с молодёжью и школьниками.

В г.Дятьково после традиционного митинга-реквиема на центральной площади города пройдёт час духовой музыки и концертная программа «Песни Победы». (Программу опубликуем дополнительно)

В музеях, библиотеках, учреждениях культуры будут организованы и проведены тематические экскурсии, выставки работ художников, выставки «Оружие Победы», кинолектории, презентации и выставки книг, поэтические композиции, состоятся выездные и стационарные музейные уроки, посвящённые Великой Отечественной войне. В профессиональных и самодеятельных театрах пройдут тематические пьесы, военные драмы и спектакли-посвящения и спектакли-реквиемы, литературно-музыкальные вечера, на площадках областного центра и районных городов представители лучших творческих коллективов примут участие в праздничных концертах и в театрализованных мероприятиях под условным названием «Ожили в памяти мгновения войны».

В городах и районах области пройдут спортивные соревнования, велопробеги, автопробеги по местам боевой славы, конкурсы, посвящённые Дню Победы, состоятся фестивали песен военных лет, выставки детских рисунков, фотовыставки «Мы гордимся вами, ветераны!», молодежные акции и квесты, кинопоказы художественных и документальных фильмов о войне. В этот день во многих муниципальных образованиях пройдут акции «Зажги свечу памяти!», для ветеранов и жителей выступят лучшие творческие коллективы региона. Вечером 9 мая небо украсят праздничные фейерверки.

9 мая во втором по величине городе области, Клинцах, состоится театрализованный митинг у памятника Героям Отечества «И славим мы героев у Вечного огня…», а в городском сквере – акция «Рисуем Победу вместе».

В городе Новозыбкове вместе с официальными мероприятиями проведут акцию «Солдатская каша», молодёжный квест «Дорогами Памяти», а в городском Доме культуры с концертом выступит эстрадная певица и актриса Ольга Зарубина.

В Стародубе в этот праздничный день в парке культуры и отдыха имени А.И. Рубца состоится открытие мемориальной таблички воинам – освободителям города, а вечером в этом же парке жители соберутся на концерт поэта, певца и композитора Сергея Матвеева.

7+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 17:16

Губернатор рассказал про развитие сферы образования на Брянщине

В своем телеграм-канале Александр Богомаз сообщил, что в  регионе был осуществлен капитальный ремонт 32 зданий школ. Всего за два года капитально отремонтировали 60 зданий. В 2024 году капремонт запланирован в 13 зданиях школ,  в семи из которых ремонт завершат в следующем году. Также в прошлом году были отремонтированы шесть спортивных залов, которые расположены в сельских школах, сообщает РИА Стрела.

27 апреля 2024, 17:03

В Центре «Народное творчество» прошел семинар-практикум в рамках проекта «Лоскутное одеяло Брянской области»

Пресс-служба регионального департамента культуры информирует, что участники привезли свои работы, чтобы получить дальнейшие рекомендации. К 30 июня изделия должны быть полностью готовы. Все участники проекта привезут фрагменты в Брянск, где их соберут в единое полотно размером 7,5 м х 6 м.

27 апреля 2024, 16:39

Брянск стал вторым домом для юных баскетболистов из Белгорода

В Брянске несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. Живут они в гостинице при Дворце единоборств им. Артема Осипенко, где проходят спортивные занятия, порой по два раза в день, а помимо них - экскурсии и развлекательные мероприятия.  Подробную информацию можно узнать из репортажа «Брянской Губернии».

27 апреля 2024, 15:22

Настоятель храма иерей Александр Лынка совершил чин освящения лаборатории Дятьковской районной больницы им В. А. Понизова.

26 апреля настоятель храма во имя Преподобного Сергия Радонежского г.Дятьково иерей Александр Лынка совершил чин освящения лаборатории Дятьковской районной больницы им В. А. Понизова.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in