КУДА ЗОВУТ БРЯНСКИХ ЭКСПОРТЕРОВ?

Власть расскажет, чем поможет государство
17 января 2019
СРЕДИ брянских предпринимателей есть такие,  кто,  хочет поставлять свою продукцию на экспорт или уже приступили к такой деятельности, но желают расширить поставки. И что же? Их  готовы поддержать региональные власти. О том, как это сделать и о расширении помощи экспортоориентированному бизнесу, речь пойдет на встрече во вторник, 22 января.

«Мы ждем на встрече представителей малого и среднего бизнеса, чтобы рассказать, какую помощь областные структуры могут предоставить тем, кто уже ведет экспорт, но хочет расширять поставки или только начинает экспортную деятельность», — рассказала руководитель областного Центра поддержки экспорта Юлия Новосельцева. Центр создан, чтобы помогать региональному бизнесу открывать новые рынки. Новосельцева особо подчеркнула, что 2019 год станет ключевым для нынешних и будущих брянских поставщиков за рубеж, так как региону выделена рекордная сумма на помощь предпринимателям-экспортерам — почти 60 млн рублей.

Как отметила Юлия Новосельцева, пока еще не все региональные малые и средние предприниматели знают о центре, где помогают экспортерам. Здесь бизнесменов бесплатно консультируют по вопросам внешнеэкономической деятельности, проходят семинары для экспортеров, оказывают помощь в переводах и в сертификации, в маркетинговом исследовании зарубежных рынков. При помощи центра экспортеры выезжают в страны ближнего зарубежья в составе российских бизнес-миссий, на коммерческие выставки.
Поскольку наступивший год обещает дать небывалое количество мер поддержки для экспортеров, в региональном департаменте экономического развития приняли решение обсудить моменты, которые будут наиболее интересны брянскому предпринимательству непосредственно с бизнесменами. «Нам важна обратная связь от бизнеса, чтобы было понимание того, в чем нуждаются наши предприниматели, и с какими сложностями сталкиваются в экспортной деятельности. Для этого мы и планируем такое общение», — сказала Новосельцева. Она добавила, что на встрече можно будет задать все интересующие вопросы представителям Центра поддержки экспорта, департамента экономического развития Брянской области, Брянской торгово-промышленной палаты.
На встрече с предпринимателями выступит директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин. «В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» областные власти особое внимание уделяют раскрытию экспортного потенциала региона. В следующем году  планируется значительно увеличить финансирование мероприятий по выводу на экспорт новых организаций, а также повышению объемов экспорта продукции и услуг уже действующих экспортеров», — отметил Ерохин
Экспортеров ждут во вторник, 22 января, в 11:00, в овальном зале здания Правительства Брянской области по адресу: Брянск, пр-т Ленина, 33. Желающим принять участие в совещании заявки необходимо направлять в Центр  координации  поддержки экспортно-ориентированных  субъектов МСП по тел.: 8 (4832) 58-92-78 или по почте: [email protected].
http://брянский-рабочий.рф/news/bryanskih_eksporterov_zovut_na_vstrechu_s_vlastyami_chtobyi_rasskazat_chem_pomojet_gosudarstvo_4543.html

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 17:16

Губернатор рассказал про развитие сферы образования на Брянщине

В своем телеграм-канале Александр Богомаз сообщил, что в  регионе был осуществлен капитальный ремонт 32 зданий школ. Всего за два года капитально отремонтировали 60 зданий. В 2024 году капремонт запланирован в 13 зданиях школ,  в семи из которых ремонт завершат в следующем году. Также в прошлом году были отремонтированы шесть спортивных залов, которые расположены в сельских школах, сообщает РИА Стрела.

27 апреля 2024, 17:03

В Центре «Народное творчество» прошел семинар-практикум в рамках проекта «Лоскутное одеяло Брянской области»

Пресс-служба регионального департамента культуры информирует, что участники привезли свои работы, чтобы получить дальнейшие рекомендации. К 30 июня изделия должны быть полностью готовы. Все участники проекта привезут фрагменты в Брянск, где их соберут в единое полотно размером 7,5 м х 6 м.

27 апреля 2024, 16:39

Брянск стал вторым домом для юных баскетболистов из Белгорода

В Брянске несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. Живут они в гостинице при Дворце единоборств им. Артема Осипенко, где проходят спортивные занятия, порой по два раза в день, а помимо них - экскурсии и развлекательные мероприятия.  Подробную информацию можно узнать из репортажа «Брянской Губернии».

27 апреля 2024, 15:22

Настоятель храма иерей Александр Лынка совершил чин освящения лаборатории Дятьковской районной больницы им В. А. Понизова.

26 апреля настоятель храма во имя Преподобного Сергия Радонежского г.Дятьково иерей Александр Лынка совершил чин освящения лаборатории Дятьковской районной больницы им В. А. Понизова.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in