В Стародубской ЦРБ — новое оборудование

Хорошие новости
17 января 2019

Медицина в Брянской области преображается, не обходят эти процессы и районные больницы. Среди тех, кто получает новое оборудование и проводит ремонты и Стародубская ЦРБ. Об этом сообщила местная газета.

Совсем недавно губернатор А. В. Богомаз вручил ключи от 21 нового автомобиля скорой помощи, которые пополнили автопарк Брянской городской станции скорой помощи и медицинские учреждения муниципальных образований. Всего же за 2017-2018 годы областью было приобретено за областные и федеральные деньги 133 машины.

Радостным стал этот день и для ГБУЗ «Стародубская ЦРБ». Ключи от новенькой скорой, оснащенной всей необходимой современной техникой, которая позволяет оказывать необходимую медицинскую помощь прямо на месте происшествия, получил водитель экстренной скорой помощи С. В. Петрущенко (на снимке). Работа его трудная, но в то же время почетная – спасать жизни людей. А что может быть важнее? Общий водительский стаж Сергея Валерьевича составляет 11 лет. В сфере здравоохранения он трудится всего 2,5 года, но уже успел зарекомендовать себя очень ответственным работником, профессионалом своего дела. Получение нового автомобиля — большое событие не только для районной больницы, но и для С. В. Петрущенко. Он не скрывает своей радости: «Замечательно, что наш автопарк пополнился. Очень приятно, что руководство оказало мне такое высокое доверие, постараюсь его оправдать. Спасибо всем огромное». Совсем скоро ему предстоит первое дежурство на новенькой скорой помощи, а пока вместе с работниками ЦРБ он подготавливает автомобиль к выезду.

В минувшем году автопарк ЦРБ пополнился двумя автомобилями скорой помощи. Кроме того, в учреждение здравоохранение поступило и новое медицинское оборудование.

С просьбой о необходимости его приобретения в 2018 году жители нашего района обратились к губернатору Брянской области А. В. Богомазу. Обращение было рассмотрено и при содействии и непосредственном участии в формировании бюджета депутата Государственной Думы VII созыва РФ В. В. Суббота, большая часть оборудования была приобретена и доставлена в Стародубскую ЦРБ. Например, УЗИ-сканер, позволяющий делать снимки сердца и сосудов. Пока осуществляется этот вид услуг специалистом из Почепской ЦРБ по субботам. В настоящий момент идет обучение врачей из нашей больницы, по окончании которого местные специалисты смогут самостоятельно использовать прибор. Также за счет средств областного бюджета были приобретены передвижной рентген-аппарат, на котором проводятся различные исследования, позволяющие правильно диагностировать различные заболевания и своевременно проводить лечение, современный ЭКГ-аппарат для поликлиники, стоматологическая установка для стоматологического отделения.

В лаборатории установлен новый гематологический анализатор, позволяющий сделать те виды исследований крови, которые ранее невозможно было провести, и приходилось направлять людей в другие больницы области.

Кроме того, как сообщил главный врач ГБУ «Стародубская ЦРБ» А. И. Белоножко, в 2019-м году ожидается поступление в ЦРБ стационарного рентгена, а также замена лифтового оборудования. Активно ведется работа по привлечению молодых специалистов. ЦРБ участвует в нескольких государственных программах, среди которых «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

Качество оказания медицинских услуг населению – это самый главный показатель работы любого медицинского учреждения. Очень многое в этом вопросе зависит от того, насколько учреждение здравоохранения оснащено современным оборудованием и подготовленными кадрами, но ещё одной не менее важной составляющей является отношение людей в белых халатах к своей профессии и пациентам, которых зачастую доброе слово лечит сильнее лекарств.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 17:16

Губернатор рассказал про развитие сферы образования на Брянщине

В своем телеграм-канале Александр Богомаз сообщил, что в  регионе был осуществлен капитальный ремонт 32 зданий школ. Всего за два года капитально отремонтировали 60 зданий. В 2024 году капремонт запланирован в 13 зданиях школ,  в семи из которых ремонт завершат в следующем году. Также в прошлом году были отремонтированы шесть спортивных залов, которые расположены в сельских школах, сообщает РИА Стрела.

27 апреля 2024, 17:03

В Центре «Народное творчество» прошел семинар-практикум в рамках проекта «Лоскутное одеяло Брянской области»

Пресс-служба регионального департамента культуры информирует, что участники привезли свои работы, чтобы получить дальнейшие рекомендации. К 30 июня изделия должны быть полностью готовы. Все участники проекта привезут фрагменты в Брянск, где их соберут в единое полотно размером 7,5 м х 6 м.

27 апреля 2024, 16:39

Брянск стал вторым домом для юных баскетболистов из Белгорода

В Брянске несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. Живут они в гостинице при Дворце единоборств им. Артема Осипенко, где проходят спортивные занятия, порой по два раза в день, а помимо них - экскурсии и развлекательные мероприятия.  Подробную информацию можно узнать из репортажа «Брянской Губернии».

27 апреля 2024, 15:22

Настоятель храма иерей Александр Лынка совершил чин освящения лаборатории Дятьковской районной больницы им В. А. Понизова.

26 апреля настоятель храма во имя Преподобного Сергия Радонежского г.Дятьково иерей Александр Лынка совершил чин освящения лаборатории Дятьковской районной больницы им В. А. Понизова.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in