В Большом этнодиктанте в Брянске участвуют представители власти

Приурочен ко Дню народного единства
01 ноября 2019

Жители Брянска и области написали этнографический диктант Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» стартовала сегодня в Брянске в 11 часов. Акция в этом году приурочена ко Дню народного единства. Организаторы Диктанта — Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики.

 

На Брянщине это мероприятие организовывал департамент внутренней политики области. Подготовлены 53 площадки для написания этнодиктанта (в областном центре их девять). На одной из площадок Брянска — в государственном краеведческом музее, в отделе этнографии — решили проверить знания о своей малой родине представители властных и общественных структур.

Среди них — заместитель губернатора Александр Коробко, директор департамента внутренней политики Татьяна Кулешова, заместитель директора департамента образования и науки Андрей Балахонов, председатель армянской общины Брянской области Гарий Нуроян, председатель Брянской городской общественной организации «Родители детей-инвалидов» Вячеслав Белин и другие. Каждый участник получил тестовый бланк с индивидуальным идентификационным номером, по которому волонтёры и кураторы площадки будут проверять результаты. Правильные ответы будут опубликованы 12 ноября на сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru. Результаты каждого участника появятся на сайтах www.miretno.ru и www.fadn.gov.ru 12 декабря 2019 года. Добавим, что в 2019 году к этнографическому диктанту присоединились и военнослужащие одной из воинских частей, расположенных на территории Брянской области.

Фото Ольги Приваленко  «Брянская учительская газета».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 17:16

Губернатор рассказал про развитие сферы образования на Брянщине

В своем телеграм-канале Александр Богомаз сообщил, что в  регионе был осуществлен капитальный ремонт 32 зданий школ. Всего за два года капитально отремонтировали 60 зданий. В 2024 году капремонт запланирован в 13 зданиях школ,  в семи из которых ремонт завершат в следующем году. Также в прошлом году были отремонтированы шесть спортивных залов, которые расположены в сельских школах, сообщает РИА Стрела.

27 апреля 2024, 17:03

В Центре «Народное творчество» прошел семинар-практикум в рамках проекта «Лоскутное одеяло Брянской области»

Пресс-служба регионального департамента культуры информирует, что участники привезли свои работы, чтобы получить дальнейшие рекомендации. К 30 июня изделия должны быть полностью готовы. Все участники проекта привезут фрагменты в Брянск, где их соберут в единое полотно размером 7,5 м х 6 м.

27 апреля 2024, 16:39

Брянск стал вторым домом для юных баскетболистов из Белгорода

В Брянске несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. Живут они в гостинице при Дворце единоборств им. Артема Осипенко, где проходят спортивные занятия, порой по два раза в день, а помимо них - экскурсии и развлекательные мероприятия.  Подробную информацию можно узнать из репортажа «Брянской Губернии».

27 апреля 2024, 15:22

Настоятель храма иерей Александр Лынка совершил чин освящения лаборатории Дятьковской районной больницы им В. А. Понизова.

26 апреля настоятель храма во имя Преподобного Сергия Радонежского г.Дятьково иерей Александр Лынка совершил чин освящения лаборатории Дятьковской районной больницы им В. А. Понизова.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in