Заседание Дятьковского оперативного штаба

27 марта 2020

26 марта в администрации Дятьковского района состоялось заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, на котором присутствовали заместители главы администрации района, представители силового блока, прокуратуры, руководители различных служб и ведомств. Вел заседание руководитель штаба – глава администрации Дятьковского района П.В.Валяев.

О эпидситуации с заболеваемостью ОРВИ, в том числе и по коронавирусу, сообщил начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора  по Брянской области в Дятьковском районе и г.Сельцо С.В.Родин. Главврач Дятьковской центральной районной больницы имени В.А.Понизова А.Н.Миронова рассказала о работе медучреждения в целом и в частности — поликлинической службы. Медики ежедневно отслеживают термометрию 29 граждан нашего района, находящихся на самоизоляции, и членов их семей. Работает телефон «горячей линии» 3-24-48.

Выступил прокурор города Александр Поденок, который заострил внимание на вопросах работы аптек, структур ЖКХ, управляющих компаний, ТСЖ,  подчеркнув, что в период карантина необходимо производить в многоквартирных домах тщательную уборку подъездов.  По возможности сотрудники ТСЖ должны отслеживать ситуацию с прибывшими из разных регионов и соседних государств.

Заместитель начальника полиции по ООП Сергей Базанов отметил, что полиция осуществляет  контроль за лицами, прибывшими из-за границы, которые добровольно пошли на самоизоляцию. Но здесь необходимо каждому гражданину проявлять ответственность и сознательность.

Начальник отдела образования Лариса Макласова сообщила, что учащиеся до 5 апреля отправлены на каникулы, для всех педагогов школ и учреждений дополнительного образования объявлена нерабочая неделя. В детских садах будет организована дежурная группа для детей, чьи родители будут работать в этот период времени.

На заседании штаба были выработаны необходимые рекомендации для работы различных служб района в этих непростых условиях.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in