С нового года брянцы могут бесплатно получить общие сведения о недвижимости из Единого государственного реестра

14 января 2022

С начала 2022 года Росреестр размещает на своем сайте общедоступные сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Доступ к этой информации уже могут получить все желающие без подачи каких-либо запросов и взимания платы.

Так, на официальном сайте Росреестра заработал сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», предоставляющий актуальную общедоступную информацию об объектах недвижимости.

Как пояснил руководитель Управления Росреестра по Брянской области Андрей Новиков: «Общая информация об объекте недвижимости может быть полезна при первоначальном изучении характеристик объекта перед совершением сделки, а также можно оперативно узнать о наличии или отсутствии зарегистрированных прав на него, его кадастровой стоимости или в иных случаях».

Однако стоит обратить внимание на то, что справочная информация по объектам недвижимости не является официальным документом, подтверждающим зарегистрированное право, и не предназначена для представления документов в организации. Напомним, что единственным документом, подтверждающим право собственности на объект недвижимости, является выписка из ЕГРН.

Для того чтобы воспользоваться сервисом, необходимо всего лишь знать адрес объекта недвижимости или его кадастровый номер. При обращении к официальному сайту Росреестра (https://rosreestr.gov.ru/) находим вкладку «Услуги и сервисы», далее выбираем «сервисы» и затем «справочная информация по объектам недвижимости в режиме online». Там же на сайте в смежных разделах можно обратиться за предоставлением выписки из ЕГРН. Данный документ будет официальным и его можно предоставлять в любые организации. Однако изготовление выписки займет какое-то время. Важно понимать, что если в сервисе не отражаются сведения об объекте, значит, он не поставлен на кадастровый учет и сведения о нем в Росреестре отсутствуют.

 

Пресс-служба Управления Росреестра по Брянской области

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:59

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и состоялось в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

19 апреля 2024, 15:53

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера»

Образовательный проект «Школа фермера» развивается на территории региона четвертый год подряд и функционирует на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР. Об этом рассказывает пресс-служба областного правительства.

19 апреля 2024, 15:48

«Славянские театральные встречи» пройдут в Брянске

Пресс-служба областного театра драмы имени А.К. Толстого информирует, что в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

19 апреля 2024, 15:08

Проект «Содействие занятости» поможет брянцам повысить квалификацию или пройти переобучение

Реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» направлена на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in