Евроцемент объявил о смене названия

17 февраля 2023

Евроцемент, в состав которого входит предприятие Мальцовский портландцемент, объявил о смене названия. Теперь все активы компании будут работать под новым брендом ЦЕМРО́С. Смена имени – это логичное завершение первого этапа трансформации Евроцемента, запуск глобального обновления и новая ступень развития.

Сегодня, откликаясь на абсолютно новый этап истории, Евроцемент становится ЦЕМРО́Сом. При этом компания сохраняет свой главный стержень и обретает новые амбиции. ЦЕМРО́С сохраняет лидерство на отечественном рынке и выполняет свою важную стратегическую задачу — помогать развитию экономики страны. Два слова («цемент» и «Россия») сливаются в одно, символизируя уверенный и прочный задел на будущее.

Переход на новые принципы управления начался ещё полтора года назад, когда в Евроцемент после смены собственника пришла новая команда, которая смогла свежим взглядом оценить положение дел и увидеть актуальные проблемы. На первый план вышли вопросы модернизации производства, совершенствования отношений с партнёрами и клиентами, внедрение новой корпоративной культуры бережливого производства и постоянных улучшений.

«Перезагрузка» компании позволила повысить эффективность бизнес- процессов: оптимизирована логистика, создана e-commerce платформа и увеличена доля прямых продаж, оцифрованы все управленческие процессы. Все изменения выстроены на принципах устойчивого развития. Так, в прошлом году компания проиндексировала зарплату сотрудников предприятий, а в городах и поселках, где расположены производства, запустила проект по развитию территорий.

Переход на новый бренд ЦЕМРО́С будет проходить постепенно. Какое-то время тарированная продукция ещё останется в упаковке Евроцемента. Затем, в течение строительного сезона, на заводы начнет поступать тара под новым брендом. Еще несколько месяцев уйдет на замену внешних визуальных элементов – табличек, вывесок и др. К концу года планируется запустить новый сайт ЦЕМРО́Са.

Мальцовский портландцемент также встраивается в корпоративную культуру компании. Но завод сохраняет своё название, все обязательства перед партнёрами, клиентами и сотрудниками. При этом предприятие берёт вектор на создание долгосрочных позитивных изменений в регионе присутствия: от повышения экологичности производства до улучшения качества жизни своих сотрудников и членов их семей.

Для справки: Решение о переименовании Евроцемента принималось с учетом мнения всех сотрудников. В апреле 2022 года был объявлен конкурс на новое название. Предложено было более 300 вариантов, из которых выбрали десять самых интересных идей. Затем привлекли профессиональных социологов, которые опросили более тысячи сотрудников, клиентов, партнеров компании и даже чиновников. В результате голосования победил вариант «ЦЕМРО́С».

 

Также в ходе опроса сотрудники назвали новые ценности компании: надежность, лидерство, команда, развитие и результат. По итогам обсуждения было решено сохранить прежний визуальный стиль с преобладанием бирюзово-зеленого, серого и белого цветов.  Был изменен и логотип компании: он повторяет название компании и выполнен строгим, массивным шрифтом, подчеркивая надежность и основательность.

 

О компании

«ЦЕМРО́С» сегодня это:

 

  • 16 заводов и более 30 карьеров;
  • Каждая третья тонна цемента в России;
  • Более 70 регионов поставки;
  • Огромный опыт и экспертиза в строительной сфере;
  • Особая философия управления бизнесом: внимание к клиентам, забота о сотрудниках, «бережливое» производство, развитие территорий вокруг предприятий и активные инвестиции в экологическое благополучие;
  • Выстроенная корпоративная культура, где на первом месте — открытость и инициатива;
  • Постоянная работа по созданию и развитию новых направлений, продуктов и услуг.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:26

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Брянская губерния информирует, что в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО. Сообщается, что бойцы награждены медалями «За отвагу» и наградами ЧВК «Вагнер».

28 марта 2024, 16:32

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Муза Николаевна родилась 28 марта 1929 года в поселке Ивот Дятьковского района. В 1948 году она окончила педагогический институт в Новозыбкове. Учительскому пути женщина отдала 45 лет, имеет звание отличника народного просвещения и много других наград, сообщает газета «Труд32».

28 марта 2024, 15:29

Ученые и практики обсудили экономическую безопасность

27 марта в Брянском филиале Президентской академии состоялась коммуникационная сессия на тему «Обеспечение экономической безопасности предприятий региона в условиях трансформации модели экономического развития России: новые вызовы и перспективы».

28 марта 2024, 14:59

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у Марии Климовой состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает «Брянская Губерния». Актриса больше часа общалась с ребятами о профессиональной деятельности. Затем Мария дала мастер-класс, который преподают студентам первого курса театральных вузов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in