Поддерживаем сердцем и душой!

Акция редакция
22 февраля 2023

Россия в мире всегда занимала особое место. Веками наши предки собирали народы под свое крыло. В средние века постоянно проходили войны, одни империи рушились, другие прирастали. Россия веками прирастала, к нашим правителям обращались народы Средней Азии, Кавказа, Украины с просьбой принять их в состав России. Древняя матушка – Россия, прорубая окно в Европу, ища выход в Средиземное море, защищала славянские народы, заключала договоры с разными странами, всегда исполняла их.
Наши предки никогда не занимались работорговлей, не осуществляли колониальную политику. Достаточно вспомнить, сколько заводов, фабрик, предприятий построила Россия в бывших Союзных республиках. Большевики, рассчитывая на нерушимую дружбу, щедро наделяли исконно русские земли соседним республикам, вместе с русскими людьми, проживающими на них, чтобы они там поднимали здоровье наций, строили экономику, развивали образование. Самые передовые предприятия были выстроены на Украине. По всей стране проводятся акции по сбору гуманитарной помощи. Собирают продукты, вещи, денежные средства на закупку специальных технических средств для бойцов.
Редакция нашей газеты не раз принимала участие в гуманитарных акциях. Мы отправляли продукты для жителей Донбасса.
В феврале текущего года мы провели две акции.
Первая – сбор денежных средств для приобретения приборов дальнего видения и специальной техники. Деньги передали через волонтера Андрея Петранцова, который установил связь с брянскими бойцами. Андрей рассказал, что были приобретены специальные тепловые пушки, которые используются для обогрева танков, так как на холоде техника с трудом заводится.
Вторая акция – сбор продуктов, медикаментов, сигарет, сладостей в честь Дня защитника Отечества. Все наши товары уже отправлены по назначению.
В коробку с этими материалами мы вложили экземпляры нашей газеты, праздничное поздравление и стихи.
Напомним, что дятьковские волонтеры собирают средства, вещи и товары в Центре творчества «ВЕГА», в «Кристалле». Пункт приема также находится в Дятьковском МКП «Коммунальное хозяйство г.Дятьково».

Подробный материал читайте в ближайшем номере газеты «Пламя труда»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:08

Проект «Содействие занятости» поможет брянцам повысить квалификацию или пройти переобучение

Реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» направлена на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.

19 апреля 2024, 14:57

Пять первых мест завоевали брянские студенты в международном конкурсе

Студенты Брянского филиала РАНХиГС приняли активное участие в организованном Липецким филиалом Президентской академии Международном конкурсе на лучшую научную работу "Актуальные проблемы российской экономики на современном этапе развития" и оказались в числе победителей и призеров.

19 апреля 2024, 14:54

В Брянске проходит открытие Кубка России по рукопашному бою

Кубок России по рукопашному бою стартовал сегодня, 19 апреля, во Дворце единоборств им. Артема Осипенко. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 38-ми регионов страны.

19 апреля 2024, 14:48

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

С 19 по 21 апреля на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт» в Сочи пройдет фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». В департаменте внутренней политики Брянской области сообщили, что в Играх ГТО ожидается участие около 50 команд из регионов России, а также более 150 индивидуальных спортсменов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in