Брянщина отмечена благодарственным письмом за разработку программы восстановления территорий

28 октября 2025, 14:33 | Регион 241

Правительство Брянского региона работало над программой в непрерывном режиме, обосновывая объемы финансирования и реализацию мероприятий. Программа предусматривает компенсации гражданам и бизнесу, восстановление поврежденных объектов.

Брянская область получила благодарственное письмо от Министерства экономического развития Российской Федерации за разработку программы комплексного восстановления и развития пострадавших территорий региона.

Как сообщает Брянск тудей, директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин, получивший благодарность из рук министра Максима Решетникова, отметил, что это результат работы правительства Брянской области и губернатора Александра Богомаза.

Правительство региона работало над программой в непрерывном режиме, обосновывая объемы финансирования и реализацию мероприятий. Программа предусматривает компенсации гражданам и бизнесу, восстановление поврежденных объектов, обеспечение работы инфраструктуры и поддержку экономической активности.

В рамках программы разрабатывается мастер-план по созданию комфортной среды для жителей приграничных районов. Задача – восстановить численность населения за счет создания рабочих мест и социальных объектов. На реализацию первого этапа (2025-27 гг) Брянской области выделено 12,24 млрд рублей.

Комплексное восстановление и развитие приграничных территорий – решение Президента России Владимира Путина.

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить