В Брянске активисты получили первые в жизни паспорта

14 апреля 2026, 14:39 | Регион 208

Сегодня, 14 апреля, в Брянском государственном краеведческом музее состоялась торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14 лет. Мероприятие проводилось региональным Движением Первых в рамках программы «Мы - граждане России!».

Свой главный документ гражданина России получили 40 обучающихся общеобразовательных организаций из муниципальных образований Брянской области. Подростки показали успехи в учёбе, спорте, искусстве, социальных инициативах. Получение паспорта– это не просто поручение документа, это важный шаг во взрослую жизнь, принятие ответственности за будущее своей страны.

Перед получением паспорта ребята произносили слова клятвы, также им вручали Конституцию Российской Федерации.

Почетные гости тепло поздравили ребят. Андрей Фроленков обратился к присутствующим с поздравлением от имени губернатора Александра Богомаза, подчеркнув высокое значение знаменательного события — получения первого в жизни паспорта, главного документа каждого гражданина страны.

После торжественной церемонии для участников провели познавательную экскурсию по Брянскому государственному краеведческому музею.

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить