В Унече прошло памятное мероприятие

23 апреля 2026, 18:20 | Регион 131

23 апреля у памятника ликвидаторам Чернобыльской аварии от жителей Унечского района состоялось памятное мероприятие.

Оно посвящённо 40-й годовщине со дня аварий на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти их жертв. В нём приняли участие глава Унечского района, Почётный гражданин Унечского района, секретарь Унечского местного отделения партии «Единая Россия» Анатолий Кусков, глава города Унеча Анастасия Рубан, депутат Унечского районного Совета народных депутатов, главный редактор «Унечской газеты» Людмила Бобунова, начальник управления образования Татьяна Хребтович, начальник районного отдела культуры Марина Нужнова, иерей Виталий Ковальченко, председатель районной общественной организации «Союз-Чернобыль» Александр Шкуратенко, ликвидаторы, представители районного совета ветеранов, представители молодежных организаций района.

С приветственным словом к присутствующим обратился А.М. Кусков. На мероприятии были вручены памятные медали Союза «Чернобыль России» за подвиг и вклад ликвидации последствий аварий: Николаю Федоровичу Атрошенко, Ивану Никитичу Москаленко, Николаю Григорьевичу Сверделко, Виктору Федоровичу Панасенко, Василию Ивановичу Осипцову. Иерей Виталий Ковальченко совершил заупокойную литию по жертвам катастрофы. Затем все присутствующие возложили алые гвоздики к подножию памятника.

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить