Память жертв геноцида армян почтили в Брянске

24 апреля 2026, 14:48 | Регион 157

Сегодня все армяне вспоминают о скорбной дате — 111-й годовщине геноцида армянского народа в Османской Империи.

Тогда, в 1915 году, во время массовой резни, было уничтожено полтора миллиона армян, ещё полмиллиона человек вынуждены были бежать с родных мест. Это одна из самых страшных трагедий XX столетия.

На территории Брянского Свято-Троицкого Кафедрального собора состоялось мероприятие, на котором присутствующие почтили память жертв геноцида армянского народа.

Все собравшиеся приняли участие в панихиде, которая прошла у памятника-Хачкара, символизирующего дружбу русского и армянского народов.  В завершение мероприятия возложили цветы к памятнику-Хачкару.

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить