Егор Ковальчук посетил предприятие «Брянсксельмаш»

20 мая 2026, 20:13 | Регион 98

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук сегодня посетил совместное российско-белорусское предприятие «Брянсксельмаш».

Оно специализируется на выпуске зерноуборочной, кормоуборочной, посевной и мульчирующей техники. Так же является одним из успешных проектов интеграции.

На предприятии  постоянно модернизируется производство. В прошлом году в сотрудничестве с Минпромторгом РФ был реализован проект по разработке и производству селекционного комбайна. Уже проведены испытания и получены сертификаты на производство.

Техника АО «Брянсксельмаш» на 70-89% состоит из отечественных комплектующих. В 2025 году произведено техники на сумму 4,5 млрд рублей. По кормоуборочным комбайнам завод занимает 18% на российском рынке, по зерноуборочным — 15%, задача — выйти на 30% рынка.

На воссоединенные территории завод уже поставил 150 единиц техники, буквально на днях соглашение на поставку техники подписано с Херсонской областью.

Предприятие активно участвует в программах федерального и регионального субсидирования, но необходимо открывать для себя новые возможности, участвуя в различных выставках, крупнейшая из которых, «ИННОПРОМ», в июле пройдет в Екатеринбурге, и представить там линейку своей продукции, наладить производственные контакты.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить