Егор Ковальчук провел рабочую встречу с министром финансов

27 мая 2026, 21:05 | Регион 92

Сегодня врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился в Москве с Министром финансов РФ Антоном Германовичем Силуановым.

На встрече обсудили приоритетные задачи социально-экономического развития Брянской области, текущее состояние областного бюджета и вопросы его сбалансированности, реализацию национальных проектов.

На 2026 год доходы консолидированного бюджета запланированы в объеме 121,6 млрд рублей. К соответствующему уровню 2025 года рост доходов составил 3,2 млрд рублей. Расходы по социально значимым направлениям профинансированы в полном объеме.

Государственный долг Брянской области в сумме 7 млрд рублей полностью состоит из бюджетных кредитов, коммерческие кредиты отсутствуют. Регион сохраняет свои лидирующие позиции по уровню долговой нагрузки на бюджет: в ЦФО – 2 место, в России – 7 место.

Тем не менее ключевая задача сейчас – реализация программы оздоровления государственных и муниципальных финансов, которая должна стать основой дальнейшего развития Брянской области. Главное, что, повышая эффективность расходования бюджетных средств, регион продолжит выполнять все социальные обязательства. Об этом сообщает Егор Ковальчук в своем канале в мессенджере «МАКС».

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить