Готовящееся к сдаче здание филиала Сеченовского медуниверситета посетил Егор Ковальчук

30 мая 2026, 13:35 | Регион 74

Сегодня врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук посетил готовящийся к открытию новый дом для студентов Брянского филиала Сеченовского университета.

Есть еще некоторые виды работ, которые нужно завершить, последние штрихи перед сдачей объекта. Устанавливается оборудование в лаборатории и учебные классы, столовую и пищеблок.

Первый курс обучения завершают 138 студентов, в этом году планируется набрать 408. А в предуниверсарий, который теперь тоже будет находиться в одном здании с университетом, можно поступить уже после 7 класса.

Важно сохранить действующие кадры в медицине, это один из приоритетов, ну а будущее — это как раз подготовка медиков в брянском филиале Первого меда.

Понятно, что эта мера в решении кадрового вопроса заработает не завтра, нужно время, но это очень серьезный шаг вперед по подготовке молодых специалистов, которые останутся работать в Брянской области. Об этом сообщил врио губернатора Брянской области в своем канале в мессенджере «МАКС».


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить