Взаимодействие с Беларусью наращивает Брянщина

26 июня 2026, 18:10 | Регион 10

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук с рабочей поездкой находится в Минске, где проходит крупнейший форум регионов России и Беларуси.

На площадке регионы выступают настоящими локомотивами союзной интеграции. Именно об этом и шла речь на встрече председателя Совета Федерации ФС России Валентины Матвиенко и председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой.

Сотрудничество России и Беларуси продолжает укрепляться и такая работа ведется по целому ряду направлений. В планах сторон — сфокусироваться на новых технологиях.

Практически во всех сферах экономики развиваются торгово-экономические связи между Брянской областью и Республикой Беларусь.

На сегодняшний день на Брянщине с большим успехом работают два совместных белорусско-российских предприятия — «Брянсксельмаш» и «Амкодор-Брянск». Они занимаются производством техники для сельского хозяйства.

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности поставляют продукцию в Беларусь и заинтересованы в расширении объемов. Стороны пришли к единому мнению — наращивать работу не только в этом направлении, но и во многих других.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить