Брянщина подключилась к телемедицине Сеченовского университета

4 мая 2026, 15:33 | Здравоохранение 152

Соглашение подписали директор департамента здравоохранения Брянской области Татьяна Маркина и проректор по инновационной и клинической деятельности Сеченовского университета Евгений Безруков.

Теперь врачи медицинских организаций, подведомственных департаменту здравоохранения Брянской области, смогут дистанционно получать консультации специалистов Сеченовского университета.

Такая совместная работа медицинских работников позволит использовать новейшие научные и практические наработки, повысить точность диагностики. Кабинеты для таких консультаций создаются в четырёх медицинских организациях региона. Консультации будут проводиться по разным профилям: кардиология, онкология, эндокринология, общая хирургия, офтальмология, колопроктология и другим.

Пациентам не придётся ездить в федеральные клиники, а доступ к экспертной помощи станет шире — в том числе на уровне первичного звена.

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить