Волонтёры-медики провели мастер-классы в село Витовка

27 мая 2026, 9:20 | Здравоохранение 97

Событие, наполненное заботой и добрыми намерениями, прошло в одном из уголков Брянской области.

В рамках Всероссийской акции «ДоброВСело» команда специалистов из Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики Брянской области совместно с волонтерами-медиками Брянского медико-социального техникума имени академика Н. М. Амосова отправились в село Витовка Почепского района.

В этот день местный фельдшерско-акушерский пункт стал площадкой для знаний и полезных навыков. Для жителей села была организована профилактическая беседа о важности диспансеризации и регулярных медицинских осмотров, а также вручены информационные листовки о профилактике неинфекционных заболеваний и отказе от вредных привычек.

Волонтёры-медики провели мастер-классы по скандинавской ходьбе, интерактивную беседу «Держи давление под контролем». Особое внимание было уделено самоконтролю: наглядные демонстрации на муляжах помогли понять, как вовремя заметить тревожные признаки онкопатологий. В завершении был проведен инструктаж по действиям в экстренных ситуациях.

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить