Субботник вызывает на борьбу

14 и 28 апреля состоятся массовые субботники в Дятьковском районе
10 апреля 2018

С 9 апреля по 9 мая в Дятьковском районе объявлен месячник проведения субботников. 14 и 28 апреля массовые уборочные дни по наведению порядка на всей территории.

 

Растаявший снег обнажил весь мусор, накопившийся за долгую зиму в районе. Возле домов, водоемов, на улицах – ветки, упаковочный материал, грязь. Обнаружилось множество стихийных свалок. А сколько окурков валяется вокруг многоквартирных домов! Наши курильщики мало того, что сами травятся, так еще отравляют соседей, жителей микрорайонов. Так и хочется воскликнуть: «Господа – курильщики, уберите свои окурки. Вы превратили территорию своих домов в антисанитарную зону. В свинарник. Страшно смотреть, как маленькие дети подбирают окурки, играют с ними».

Возле подъездов многоквартирных домов тоже нужно тщательно вымести мусор, убрать песок, который сыпали во время гололедицы. Теперь нужно все убрать. Подует ветер — пыль будет стоять столбом. А что делается на дорогах?! Там тонны пыли и песка, ямы, колдобины. Асфальт во многих местах растаял. Тут нужно поработать дорожникам. Но есть и хорошие примеры. Первыми принялись за чистку своей планеты учебные заведения. Возле Дятьковской школы №1 со стороны фасада выметено до пылинки. Там каждое утро работники подметают территорию. Детские сады тоже все убирают свои владения. Жительницы домов №3 и №10 в 13 микрорайоне уже понемножку занимаются клумбами. Ведь первоцветы скоро зацветут, и нужно вокруг них разрыхлить землю, подкормить. Так красиво, когда цветут нарциссы, крокусы, лунарий, тюльпаны.  Хотите, чтобы было красиво возле вашего дома – посадите сирень. Этот кустарник – лучший чистильщик и защитник от пыла. А красота какая! Дорожники и дворники в оранжевых жилетах мелькают то тут, то там. Но без массового участия всех жителей района никто не в силах справиться с чисткой территории.

Апрель – период проведения массовых субботников. 14 апреля на Брянщине пройдет региональный субботник. В Дятьковском районе это решение поддержат самые активные и ответственные жители, работники предприятий, учреждений, малого и среднего бизнеса.  И стар, и млад выйдут на борьбу за чистоту вокруг нас.

Каждый клочок территории любимого края ждет наших заботливых рук!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 17:16

Губернатор рассказал про развитие сферы образования на Брянщине

В своем телеграм-канале Александр Богомаз сообщил, что в  регионе был осуществлен капитальный ремонт 32 зданий школ. Всего за два года капитально отремонтировали 60 зданий. В 2024 году капремонт запланирован в 13 зданиях школ,  в семи из которых ремонт завершат в следующем году. Также в прошлом году были отремонтированы шесть спортивных залов, которые расположены в сельских школах, сообщает РИА Стрела.

27 апреля 2024, 17:03

В Центре «Народное творчество» прошел семинар-практикум в рамках проекта «Лоскутное одеяло Брянской области»

Пресс-служба регионального департамента культуры информирует, что участники привезли свои работы, чтобы получить дальнейшие рекомендации. К 30 июня изделия должны быть полностью готовы. Все участники проекта привезут фрагменты в Брянск, где их соберут в единое полотно размером 7,5 м х 6 м.

27 апреля 2024, 16:39

Брянск стал вторым домом для юных баскетболистов из Белгорода

В Брянске несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. Живут они в гостинице при Дворце единоборств им. Артема Осипенко, где проходят спортивные занятия, порой по два раза в день, а помимо них - экскурсии и развлекательные мероприятия.  Подробную информацию можно узнать из репортажа «Брянской Губернии».

27 апреля 2024, 15:22

Настоятель храма иерей Александр Лынка совершил чин освящения лаборатории Дятьковской районной больницы им В. А. Понизова.

26 апреля настоятель храма во имя Преподобного Сергия Радонежского г.Дятьково иерей Александр Лынка совершил чин освящения лаборатории Дятьковской районной больницы им В. А. Понизова.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in