Брянские активисты ОНФ присоединились к акции «Сможешь и ты»

Хорошие новости
11 декабря 2018

В День волонтера, 5 декабря, брянские активисты Общероссийского народного фронта присоединились к акции «Сможешь и ты», которая направлена на распространение лучших волонтерских образовательных практик. В рамках данной акции брянские волонтеры, в том числе участники проекта ОНФ «Равные возможности – детям», разместили в социальных сетях видеоролики и фоторепортажи об открытых ими бесплатных кружках и секциях. Каждый пост сопровождался фоторепортажем или видеороликом с хештегами сможешь и ты, ОНФ, равны возможности детям.

Директор детского центра развития «Виzард» Ирина Струменская представила волонтерский проект «Семейные каникулы». Его участники организовали 10 дворовых праздников, в том числе для детей из малообеспеченных семей. Волонтеры-аниматоры в костюмах любимых персонажей мультипликационных фильмов Тигрули, Симки и Гонщика развлекали ребят и их родителей. Мероприятия проекта «Семейные каникулы» предусматривают разные направления деятельности – это и танцы, и спорт, и интеллектуальные игры.

Активист ОНФ Лидия Геледжян рассказала о том, что в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в танцевальных группах студии аэробики и танцев «Боди Степ» выделено по два бесплатных места для ребят из многодетных и малоимущих семей. Директор Брянской областной детской библиотеки поделилась историей создания шахматного клуба «Ход конем» и шахматного кружка для детей. Клуб также создан в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям».

На базе Брянского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ имени Павла Камозина работает кружок по авиамодельному спорту для школьников 7–14 лет. На сегодняшний день в него записались около 20 мальчиков 10–12 лет. По словам руководителя кружка Андрея Орлова, у ребят в процессе познавательной деятельности развиваются элементарные навыки труда, которые обязательно пригодятся им в жизни, они узнают много интересного из области физики, истории военной и гражданской авиации.

«Указом президента России, лидера ОНФ Владимира Путина 2018 год был объявлен Годом добровольца. Волонтеры – это люди, которые по зову сердца работают на благо общества, делают добрые дела. Мы считаем, что особого внимания заслуживает образовательное волонтерство. Именно поэтому в 2017 году Народный фронт запустил проект «Равные возможности – детям», который нацелен на совершенствование системы дополнительного образования. Наша задача – оказать поддержку людям, которые посвятили себя детям и бескорыстно передают им ценные знания, умения и навыки», – отметила член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Брянской области Лариса Третьякова.

Отметим, что в Брянской области в рамках реализации проекта ОНФ «Равные возможности – детям» создано 10 бесплатных площадок дополнительного образования: социально-педагогический кружок, «Бизнес-информатика и экономика», «Юный садовод» и «Юный ландшафтный дизайнер», спортивная секция, шахматный клуб «Ход конем», кружки современного танца и авиамодельного спорта, футбольная секция и студия чирлидинга.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 09:22

Брянщина успешно реализует нацпроекты в области строительства и ЖКХ

Раннее мы сообщали, что Александр Богомаз принял участие в стратегической сессии, которая проходила на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

27 апреля 2024, 09:12

В Доме культуры Советского района состоялся 23-й фестиваль солдатской песни «Сюда нас память позвала»

Брянская губерния сообщает, что среди участников фестиваля не только профессиональные исполнители, но и самодеятельные артисты со всей Брянщины разных возрастов от 8 до 80 лет. Среди зрителей - школьники, жены и матери солдат - участников специальной военной операции, а также ветераны разных военных конфликтов.

27 апреля 2024, 09:03

На сцене Дворца культуры БМЗ прошёл четвёртый фестиваль «Хор Марио Бустилло и друзья»

ГТРК Брянск сообщает, что участие в состязании вокалистов приняли лучшие хоровые коллективы детских школ искусств города Брянска и городской академический хор. Сообщается, что зрители услышали классические и популярные произведения отечественных и зарубежных авторов.

27 апреля 2024, 08:59

В Брянске прошли гастроли Могилевского областного театра драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича

Гастроли прошли в рамках подписанного меморандума о культурном сотрудничестве Брянского ТЮЗа и Могилевского театра драмы и комедии. Артисты из Беларуси сыграли на сценах театра драмы и ДК БМЗ 13 показов двух спектаклей: «В списках не значился» по повести Бориса Васильева и «Буратино». Об этом сообщает Брянская губерния.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in