У братьев наших меньших – свадьбы!

Природа и мы!
29 января 2019

Многообразен и велик животный мир нашей планеты. Рядом с нами живут домашние животные. Особой любовью и тревогой пользуются собаки. Сколько пород, каждая из них служит человеку. Собака – друг человека. Без этих животных невозможна жизнь северных народов. Ездовые породы – самое древнее средство передвижения северных народов.

 

По всей планете собаки используются для охраны жилища, территории.

Собаки — подрывники  в годы Великой Отечественной войны спасли сотни тысяч людей. Они научились разыскивать мины. В наши дни собаки самозабвенно разыскивают мины в Сирии. Используют Шариков и Жучек в научных целях. А сколько радости собаки дарят охотникам!

Выставка собак – прекрасное научно-познавательное мероприятие. Они проходят в Дятькове, Брянске, по всех России. Есть и международные.

В наши дни собаки в первых рядах по розыску наркотиков, людей, попавших под обвалы, взрывчатых веществ. Их чуткий нюх  и тонкий слух – уникальны. Как внимательно собаки обследовали завалы взорвавшегося дома в Магнитогорске.

Но до чего же, больно смотреть на этих животных, когда они становятся не нужными хозяевам.

Статус – бездомные, бродячие животные – горький укор человеку.

Такие собаки представляют для общества большую опасность. Сбиваясь в стаи, могут нападать на детей, да и взрослых людей.

Вот поэтому в наше время очень важно регулировать численность четвероногих, устранять с улиц бездомных животных. Для этого создаются собачьи приюты, проводится стерилизация. В области имеются организации, которые занимаются отловом. Необходимо чтобы специалисты этих организаций активизировали работу в данном направлении и делали это корректно, чтобы ни дети, ни люди не страдали и не видели жестоких сцен.

В настоящее время у собак начинается течка, все бродячие особи сбиваются в стаи. Инстинкт размножения – вступает в свои права.

У Тобиков и Каштанок наступает свадебный период.

В 12 -13 микрорайнах, на улице Дмитрия Ульянова, Станционной и других уже появляются группы собак, численностью 7-12 особей. Страшно пройти рядом. Среди этих животных есть и домашние, они с ошейниками. Их хозяева выпускают специально, на зов природы. Но для прохожих это очень опасно. Жестоких животных следует усыплять.

Просим всех владельцев собак держать животных на своих подворьях. На выгул выводить в намордниках.

Хозяева, пожалуйста, соблюдайте условия содержания животных.

Фото с выставки собак в Дятькове

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 17:16

Губернатор рассказал про развитие сферы образования на Брянщине

В своем телеграм-канале Александр Богомаз сообщил, что в  регионе был осуществлен капитальный ремонт 32 зданий школ. Всего за два года капитально отремонтировали 60 зданий. В 2024 году капремонт запланирован в 13 зданиях школ,  в семи из которых ремонт завершат в следующем году. Также в прошлом году были отремонтированы шесть спортивных залов, которые расположены в сельских школах, сообщает РИА Стрела.

27 апреля 2024, 17:03

В Центре «Народное творчество» прошел семинар-практикум в рамках проекта «Лоскутное одеяло Брянской области»

Пресс-служба регионального департамента культуры информирует, что участники привезли свои работы, чтобы получить дальнейшие рекомендации. К 30 июня изделия должны быть полностью готовы. Все участники проекта привезут фрагменты в Брянск, где их соберут в единое полотно размером 7,5 м х 6 м.

27 апреля 2024, 16:39

Брянск стал вторым домом для юных баскетболистов из Белгорода

В Брянске несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. Живут они в гостинице при Дворце единоборств им. Артема Осипенко, где проходят спортивные занятия, порой по два раза в день, а помимо них - экскурсии и развлекательные мероприятия.  Подробную информацию можно узнать из репортажа «Брянской Губернии».

27 апреля 2024, 15:22

Настоятель храма иерей Александр Лынка совершил чин освящения лаборатории Дятьковской районной больницы им В. А. Понизова.

26 апреля настоятель храма во имя Преподобного Сергия Радонежского г.Дятьково иерей Александр Лынка совершил чин освящения лаборатории Дятьковской районной больницы им В. А. Понизова.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in